Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

18 Апрель 2024, 12:01

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Французский язык  |  Образование и карьера (Модератор: А. Л.)  |  хочу учиться в сорбонне (со studyfrench.ru) « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: хочу учиться в сорбонне (со studyfrench.ru)  (Прочитано 94301 раз)
А. Л.
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 251


« : 30 Март 2007, 11:56 » Процитировать

Автор: Vicky <baiser86@inbox.ru>
Отправлено: понедельник, 12 декабря 02:19:23 2005

У меня есть мечта.....учиться в сорбонне.
Может кто знает какие там есть факультеты,какие требования для поступления ну и все такое..
спасибо
Записан
А. Л.
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 251


« Ответ #1 : 30 Март 2007, 11:57 » Процитировать

Автор: heureuse  
Отправлено: понедельник, 12 декабря 04:34:46 2005

Здравствуйте,Vicky!
Мечта- это, конечно, прекрасно! Но чтобы ее воплотить в жизнь, ой как нужно постараться!
Я думаю, прежде всего Вам нужно решить какую специальность Вы хотите получить и в какой именно Сорбонне хотите учиться ab Факультеты там самые разнообразные, так что Вы без проблем выберете подходящий.Вот здесь есть полный список всех университетов Франции, а в разделе Paris et region Ile-de-France, вы найдете сайты Сорбонны.
Требования для поступления- это отдельный вопрос. Я советую Вам посетить сайты www.edufrance.ru и www.education.gouv.fr.
Вы откроете для себя много всякой информации и, возможно,мечта об учебе в Сорбонне уже не будет Вам казаться такой уж заветной...
К сожалению, ничего не могу написать вам о "ну и все такое", так как не совсем ясно, что вы под этим подразумевали.
Изучайте сайты, ищите подходящие специальности и разбирайтесь в требованиях для поступления, одним словом, исполняйте мечту!
Если появятся вопросы- я всегда рада помочь! Bonne chance!
Записан
А. Л.
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 251


« Ответ #2 : 30 Март 2007, 11:57 » Процитировать

Автор: heureuse  
Отправлено: понедельник, 12 декабря 04:53:19 2005

Вот здесь(полный список университетов франции)- это вот здесь-www.education.gouv.fr/sup/univ.htm
Записан
А. Л.
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 251


« Ответ #3 : 30 Март 2007, 11:59 » Процитировать

Автор: yefefita  вверх
Отправлено: суббота, 7 января 17:36:47 2006

С детства мечтала выучить французский, учила 5 лет в школе, но потом возникла такая ситуация, что больше его ,к сожалению, учить стало невозможно. Сейчас учусь на 3-м курсе и изучаю совершенно другой язык. Одна знакомая сказала, что если я так хочу выучить его до сих пор, возможно съездить во Францию поучиться в Сорбонне, для этого написать письмо. Но ведь я его уже практически забыла, и не думаю, что это возможно без знания языка на определенном уровне. Да и разве это вообще возможно так?
Записан
А. Л.
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 251


« Ответ #4 : 30 Март 2007, 12:00 » Процитировать

Автор: mer-anni <meranni@mail.ru>
Отправлено: воскресенье, 19 марта 22:16:42 2006

Я собираюсь после иняза(им Мориса Тореза) учиться в Сорбонне, но на сколько знаю, чтобы поступить туда, надо знать франц, а так, кто вас возьмёт, только в частные заведения, которые не очень-то и дёшевы, да ещё и проживание с питанием. А при знаниях языка, вы вполне можете поступить на бесплатное. Т.ч. мой совет, учите язык, к тому же, не жаль терять тех лет, которые вы на него уже потратили??
Записан
soull
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #5 : 20 Май 2008, 21:14 » Процитировать

В июле - августе Сорбонна организует вводный курс для начинающих (4 - 8 недель занятий по 25 уроков в неделю), в рамках которого им ставят произношение и обучают основам грамматики. По окончании учащимся, успешно сдавшим экзамен, выдается сертификат о знании французского языка на элементарном уровне. Цена этого курса - 2895 долларов США (около 19000 франков) за месяц занятий. Проживание возможно в общежитиях университета Cite Universitaire de Paris или St.Jaques (отдельная комната с полупансионом) либо в семье и оплачивается отдельно.

http://www.spectours.ru/education/languages/french.html
Записан
IRISHKA
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #6 : 03 Сентябрь 2008, 18:55 » Процитировать

Sorbonna ato horosho i ea bi ne otkozalasi tam ucitisea nu a razshirenaea informatiea esti vot na atom saite polizuitesi http://www.sorbonne.fr/ ab ab


no u menea drugoi vopros kakie esti coledji vo Frantii i kak tuda postupiti?
Записан
stecy
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #7 : 03 Май 2010, 13:28 » Процитировать

А разве в Сорбонне не бесплатное обучение как и во   всех универах Франции ?
Записан
MaxMin
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 140


« Ответ #8 : 18 Май 2010, 18:37 » Процитировать

откуда у Вас подобная информация о бесплатном обучении во Франции? 
Записан
SlavNsk
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #9 : 22 Июль 2010, 19:10 » Процитировать

Да, есть возможность бесплатного обучения в Университетах Сорбонны...
Записан
karekaterina
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #10 : 20 Октябрь 2010, 15:25 » Процитировать

Есть как вариант Московский университетский колледж. Если успешно сдаете тест по французскому или предоставляете сертификат о сданном DALF, то Вас берут на франкоговорящее отделение (т.е. уеба идет на французском). Получаете высшее образование (у них 4 специальности), и если на момент окончания Вам меньше 35 лет, то можно получить стипендию на обучение в институте Сорбонны. Там, как я поняла, учитесь год и получаете заветную корочку магистра. Подробности на их сайте (в смысле на сайте колледжа).

Условия поступления: http://moscuf.org/ru/obucheniya-i-diplomy/usloviya-postupleniya
Записан
SlavNsk
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #11 : 22 Август 2011, 12:52 » Процитировать

Есть как вариант Московский университетский колледж. Если успешно сдаете тест по французскому или предоставляете сертификат о сданном DALF, то Вас берут на франкоговорящее отделение (т.е. уеба идет на французском). Получаете высшее образование (у них 4 специальности), и если на момент окончания Вам меньше 35 лет, то можно получить стипендию на обучение в институте Сорбонны. Там, как я поняла, учитесь год и получаете заветную корочку магистра. Подробности на их сайте (в смысле на сайте колледжа).

Условия поступления: http://moscuf.org/ru/obucheniya-i-diplomy/usloviya-postupleniya

В общем, можно попробовать, минуя Московский колледж, направив документы на рассмотрение напрямую в Университет, но также нужен DALF
Записан
Vairon
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 86


« Ответ #12 : 06 Ноябрь 2011, 16:44 » Процитировать

Учёба во французских университетах бесплатная. Нужно лишь заплатить около 150 евро на лиценциате (1-3 курсы) и 250 евро на мастере (4-5 курсы). Эту сумму платят каждый год при административной записи.
Иностранцы должны сдать экзамен по французскому языку. Поступить в Сорбонну -- это не проблема. Проблема -- получить вид на жительство во Франции. Для последнего нужно иметь доходы (например, работу во Франции [около 18 часов в неделю]) и жильё. Если у вас нет никого во Франции, жильё снять будет очень тяжело, так как нужно иметь поручителя во Франции.
Записан
Alex1
пользователь


Карма: +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #13 : 27 Май 2013, 19:30 » Процитировать

Автор: Vicky <baiser86@inbox.ru>
Отправлено: понедельник, 12 декабря 02:19:23 2005

У меня есть мечта.....учиться в сорбонне.
Может кто знает какие там есть факультеты,какие требования для поступления ну и все такое..
спасибо

Здравствуйте, Парижский университет Сорбонна не Кембридж и не Оксфорд, поэтому Ваша мечта является реальнее чем Вы можете себе представить.


Условия поступления в Парижский университет Сорбонна

    На бакалавриат

1). Копия аттестата о полном среднем образовании с нотариально заверенным переводом на французский язык;

2). Табель успеваемости за 10 и 11 класс с нотариально заверенным переводом на французский язык;

3). Копия свидетельства о рождении с нотариально заверенным переводом на французский язык;

4). Заявление;

5). Вступительные экзамены;

6). Экзамен по французскому языку.

    В магистратуру/докторантуру

1). Документы, свидетельствующие о том, что кандидат является студентом последнего года обучения в университете в своей стране;

2). Экзамен по французскому языку;

3). Собеседование.


Оформление заявки на поступление в университет Сорбонна

1). Заполнить и послать заявку (с анкетой можно ознакомиться на сайте вуза);

2). Пройти языковой и психометрический тест в Консульстве (стоимость - 50 долларов США).

3). Оформить договор участника и оплатить первую часть стоимости оформления - € 250.

    Предоставить следующие документы

1). Загранпаспорт;

2). Копия всех ваших документов об образовании, включая справки и зачетки из вуза;

3). Копия всех страниц гражданского паспорта;

4). 4 цветных фотографии 3,5х4,5 на светлом фоне.

Оплатить оставшуюся часть стоимости оформления и предоставить следующие документы после получения подтверждения брони:

1). Заполненную анкету из посольства на получение визы;

2). Абитуриентам до 18 лет - нотариальное заверенное согласие родителей на выезд ребенка за рубеж;

3). Желательно иметь документы, подтверждающие наличие денежных средств на банковском счете необходимых для выезда и обучения, справка о размере доходов родителей, наличие супруга/ супруги, детей (оригиналы, свидетельства о браке или рождении детей - копии) и спонсорская справка от родственника, заверенная нотариусом.

Тут вот объёмный материал по Сорбонне http://www.vparis.net/universitety-frantsii/parizhskij-universitet-sorbonna-universite-de-paris.html раскрывающий полностью вопрос по условиям и непосредственному поступлению в этот безусловно самый престижный вуз Франции.
Записан
tanyatet
пользователь


Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 84



« Ответ #14 : 12 Январь 2016, 18:41 » Процитировать

Недешевое очень образование там.
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!