Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

01 Май 2024, 19:59

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Итальянский язык  |  Вопросы обучения (Модератор: А. Л.)  |  С чего начать самостоятельное изучение? (со studyitalian.ru) « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 Ответ Печать
Автор Тема: С чего начать самостоятельное изучение? (со studyitalian.ru)  (Прочитано 108339 раз)
А. Л.
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 251


« : 30 Март 2007, 13:07 » Процитировать

Котяра
пятница, 21 июля 12:39:40 2006

Есть человек. У человека есть большое желание выучить итальянский (просто желание - какой-либо необходимости в этом нет).

1. Уровень знаний - абсолютный ноль, даже алфавит не знает ab
2. Доступа к интернету нет.
3. Каких-либо курсов, репетиторов или просто людей, знающих язык в пределах досигаемости тоже нет.

Соответственно вопрос - какие учебные курсы с упором на самостоятельные занятия посоветуете? Хотелось бы что-то наподобие английского Headway (хотя он больше для групповой работы...) Наверняка для итальянского есть что-то подобное, что-то вроде стандарта де-факто.

Ну и ссылки на более оживленные форумы также приветствуются ab

С уважением.
Записан
А. Л.
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 251


« Ответ #1 : 30 Март 2007, 14:17 » Процитировать

Giulia
среда, 26 июля 20:21:51 2006

Привет! ab
Когда я начинала изучать язык, мне помог вот этот учебник "Самоучитель итальянского языка" Т.З. Черданцева, Ю.А. Карулин. Там и алфавит есть и в самом начале прописаны транскрипции слов (то есть как правильно читать). Может и Вам подойдет.
Записан
А. Л.
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 251


« Ответ #2 : 30 Март 2007, 14:17 » Процитировать

Gala
пятница, 4 августа 12:58:59 2006

Привет! странно, что у человека нет доступа к интернету, но он просит ссылки на форумы )))
ответ банальный, но классический - книги и учебники! материалов в магазинах много, выбирайте на вкус.
А алфавит можно распечатать и отсюда http://www.studyitalian.ru/grammar/
У-да-чи! ad
Записан
А. Л.
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 251


« Ответ #3 : 30 Март 2007, 14:18 » Процитировать

Nata <sokolova_nat@mail.ru>
понедельник, 25 сентября 11:51:14 2006

знаю опытных репетиторов. сама училась в свое время, если есть желание учить язык без интернета, могу помочь ..
Записан
Effa
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #4 : 11 Апрель 2007, 08:46 » Процитировать

Петрова, Щекина - "Итальянский язык для начинающих".
Итал застревает намертво, потом не выкинете из головы  ab  дешево и сердито.
А если желание такое уж большое, то найдется и инет, и итальянец под боком  ag  по личному опыту говорю. Может не сработать, если человек живет в маленькой якутской деревне в 200 км от райцентра. В остальных случаях - ищите, и будет вам  ab
Записан
Tati
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 141


« Ответ #5 : 11 Апрель 2007, 17:11 » Процитировать

Цитата: "Effa"
Петрова, Щекина - "Итальянский язык для начинающих".
Итал застревает намертво, потом не выкинете из головы  ab  дешево и сердито.
А если желание такое уж большое, то найдется и инет, и итальянец под боком  ag  по личному опыту говорю. Может не сработать, если человек живет в маленькой якутской деревне в 200 км от райцентра. В остальных случаях - ищите, и будет вам  ab

Эт точно, но кому-то больше итальянка подойдет (в нормальном смысле, а не в "овощном"... Речь не о finocchio  :lol: )
Записан
Effa
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #6 : 18 Апрель 2007, 08:59 » Процитировать

Ну дык i gusti son gusti  ag , я и с итальянкой пообщаюсь вообще с удовольствием, из-за полного отсутствия мадрелингв в этом городке  :evil:
Записан
Tati
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 141


« Ответ #7 : 21 Апрель 2007, 13:11 » Процитировать

Цитата: "Effa"
Ну дык i gusti son gusti  ag , я и с итальянкой пообщаюсь вообще с удовольствием, из-за полного отсутствия мадрелингв в этом городке  :evil:

Совсем отсутствуют носители? Непорядок!  :cry:  :cry:  :cry:  А как-нибудь по аське, мсн не пробовала общаться? Хотя, разница во времени мешает прямому общению. Только мыльный путь и остается.
Записан
mitra13
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #8 : 21 Апрель 2007, 18:24 » Процитировать

ээээээээээээй нарррод!!!!! кому тут нужен был носитель языка???  ag вот я, перед вами))) стучите в аську)))
Записан
Tati
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 141


« Ответ #9 : 21 Апрель 2007, 18:37 » Процитировать

Цитата: "mitra13"
ээээээээээээй нарррод!!!!! кому тут нужен был носитель языка???  ag вот я, перед вами))) стучите в аську)))
Хаха! Только не я! Я среди носителей 24 su 24. Чаще посещаю сайты на русском  :P  :ROFL:   :oops: :crazy:
Записан
mitra13
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #10 : 21 Апрель 2007, 18:42 » Процитировать

ab ну может кому-нибудь еще будет интересен мой пост) а ты в Сардинии живешь? у меня родственники из Басиликаты... как у вас там? тепло, небось... *мечтательно вздохнула*...
Записан
Tati
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 141


« Ответ #11 : 21 Апрель 2007, 18:46 » Процитировать

Неа, мы живем в Реджо Эмилии, хотя и у нас не холодно было в последнее время, у меня уже доцветают ландыши в саду. А Сардиния только летом..... в отпуск...... А ты где живешь?
Записан
mitra13
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #12 : 21 Апрель 2007, 18:49 » Процитировать

я из Москвы, но лето провожу в Басиликате и Пулье... у нас там родственники, я наполовину итальянка  ab  а у нас тут сегодня утром снег шел((( 5 градусов на улице...  а ты давно в Италии живешь?
Записан
Tati
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 141


« Ответ #13 : 22 Апрель 2007, 09:01 » Процитировать

Я в Италии безвылазно в Россию уже 4 с лишнем года. Меня что-то не тянет на историческую родину. Но я и до замужества каждый год ездила в Италию в разные города.
Записан
Effa
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #14 : 23 Апрель 2007, 08:00 » Процитировать

Эх, да мыло, аськи со скайпами и прочие средства уже освоены... Но живого человека это не заменит никогда! Тем более что есть возможность открыть курсы итальянского, но у центра есть обязательное условие - носитель языка, пусть не на каждый урок, но все же... Да и мне обидно, что языковой багаж пропадает  :oops:  надо его это... rispolverare, да побыстрее  ac
Так что если кто-то желает прокатиться на Дальний Восток, милости просим  ag
Записан
Tati
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 141


« Ответ #15 : 23 Апрель 2007, 08:05 » Процитировать

Так есть же возможность видеочаттиться.
Далековато ваш Дальний Восток... Не проще ли к нам, в Италию?  ag  :o  :crazy:  %)  :Rose:
Записан
Effa
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #16 : 23 Апрель 2007, 08:12 » Процитировать

Так уж расположился наш Дальний Восток...  ag  у вас сейчас утро, а тут +9 часов - и уже думаешь о конце рабочего дня  ab  8)
В Италию - была возможность, но диплом, патриотизьм и бла-бла-бла... Так что пока отложим. Мне не нужны все итальянцы, мне парочки вот так хватит пока что  ag  ab
Записан
Tati
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 141


« Ответ #17 : 23 Апрель 2007, 08:16 » Процитировать

Да уж... я только глаза продрала. Даже еще не умывалась. О конце рабочего дня уже думаю со вчерашнего вечера, т.к. сегодня приедет гость "с юга" (едет из Милана, где работает в Рим, где живет), хорошо, что только обедом накормлю и выпровожу восвояси. :evil:
Записан
Amica
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #18 : 19 Июнь 2007, 19:37 » Процитировать

Учу итальянский только 1,5 месяца.Пользуюсь 2-мя учебниками
1.Петрова, Щекина - "Итальянский язык для начинающих"  и
2." Итальянский за 30 дней"
В первом  очень подробно разжевана грамматика,но не все упражнения имеют ключи для проверки ,во втором учебнике каждое упражнение имеет ключ,а также тексты имеют русский перевод,что очень помогает выучить слова и не стандартные конструкции.Я читаю русский текст и вспоминаю итальянский.
Вообщем ,учебники дополняют друг друга.
Есть у меня одна проблема,я медленно запоминаю новые слова   :roll:  ,может у кого-то есть полезные приемы и секреты,как ускорить процесс,ведь никакие правила не заменят сам язык ПОСОВЕТУЙТЕ :Rose:
Записан
Dany
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 638



« Ответ #19 : 19 Июнь 2007, 20:53 » Процитировать

Цитата: "Amica"
Есть у меня одна проблема,я медленно запоминаю новые слова   :roll:  ,может у кого-то есть полезные приемы и секреты,как ускорить процесс,ведь никакие правила не заменят сам язык ПОСОВЕТУЙТЕ :Rose:


начать читать что-то простое, но интересное для вас. Например какую-то книжку, которую вы на русском уже читали и вам хотелось бы ее перечитать.  
Есть еще очень полезный сайт www.franklang.ru  там есть тексты составленные по методу Ильи Франка, это когда текст идет со встроенным переводом и комментариями. Удобно тем, что не надо отвлекаться на словарь.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!