Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

02 Май 2024, 01:39

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Итальянский язык  |  Вопросы обучения (Модератор: А. Л.)  |  С чего начать самостоятельное изучение? (со studyitalian.ru) « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 Ответ Печать
Автор Тема: С чего начать самостоятельное изучение? (со studyitalian.ru)  (Прочитано 108347 раз)
Dany
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 638



« Ответ #40 : 04 Июль 2007, 16:07 » Процитировать

упражнения вещь безусловно полезная, и совсем без них наверное не обойтись, но если они уж совсем никак не идут, то отрабатывать всевозможные спряжения, склонения и пр. можно ОЧЕНЬ много читая и слушая. В голове сразу откладываются правильные фразы и потом при необходимости они "всплывают", причем ты точно знаешь, что это правильно, но объяснить "почему", не можешь.
Записан
fiamma
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #41 : 06 Июль 2007, 08:12 » Процитировать

А меня вот что интересует: интонация у итальянцев сильно отличается от русской?  ab
Записан
fiamma
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #42 : 06 Июль 2007, 13:51 » Процитировать

Куда все подевались? в отпуск чтоли уехали?  ac
Записан
fiamma
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #43 : 06 Июль 2007, 13:54 » Процитировать

Вот еще хотела спросить: можно ли выучить итальянский если просто фильмы смотреть? так, чисто эмпирически?     ab
Записан
Tati
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 141


« Ответ #44 : 06 Июль 2007, 14:22 » Процитировать

Тут всегда так: то густо, то пусто.
ИМХО: фильмы, музыка, чтение журналов, газет, книг, общение в чатах и аське несомненно тебе поможет в изучении языка. Но правила учить надо, тогда и многие вопросы, которые тут задаются, отпадут сами по себе.
А если про отпуск... Через часа 4 поедем на выходные на лигурийское побережье косточки пропарить в песочке... %)  %)  %)
Записан
fiamma
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #45 : 07 Июль 2007, 10:14 » Процитировать

Шикарно!  ag

Читала, что сейчас в Италии неупотребительны Lei Loro в качестве вежливой формы и чаще говорят Voi, причем встретила эту заметку лишь в одном учебнике, в других об этом ни слова...
теперь думаю, как же правильно?
Записан
fiamma
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #46 : 07 Июль 2007, 10:31 » Процитировать

Эх, какая красивая дата 07.07.07!  ag
Записан
Amica
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #47 : 07 Июль 2007, 10:36 » Процитировать

Цитата: "fiamma"

Читала, что сейчас в Италии неупотребительны Lei Loro в качестве вежливой формы и чаще говорят Voi......

Вот ужас,а я читала что наоборот Voi перестали употреблять.В понедельник спрошу у своей училки,что у них там в Италии на самом деле происходит. :o
Записан
Amica
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #48 : 08 Июль 2007, 11:17 » Процитировать

САМОУЧКИ,очень интересный сайт специально для Вас,там есть даже аудиоупражнения.
http://italiano-mir2050.narod.ru/index.html :Rose:
Записан
Amica
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #49 : 09 Июль 2007, 14:43 » Процитировать

Спросила сегодня у своей преподавательницы, как на самом деле обращаются к незнакомым людям,она сказала,что  VOI уже давно вышло из употребления,можно иногда услышать такое  только на юге Италии ,да и то только от  старых итальянцев,по привычке.Поскольку она живет в Италии,в Милане,я думаю, что так оно и есть  8)
Записан
fiamma
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #50 : 09 Июль 2007, 14:49 » Процитировать

ну вот теперь все ясно!  ab  grazie!
Записан
fiamma
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #51 : 09 Июль 2007, 14:57 » Процитировать

кстати, заметила, что итальянцы неохотно говорят на английском
это я как то в чате итальянском сидела, ничего не понятно! ( я только начала учить)  %) а на английском не со всеми поговоришь, да и те, кто может, не хотят...  :cry:

прочитала про них статью, что они с радостью помогают туристам, разгадывают их жесты, непонятные англо-русско-итальянские слова... интересно, в чате при помощи скудного лексикона получится выразить себя?
эх, надо попробовать!  ab
Записан
Tati
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 141


« Ответ #52 : 09 Июль 2007, 15:23 » Процитировать

fiamma, Вы же в чат пришли не дорогу спрашивать в библиотеку, а общаться. Как я поняла - чат был итальянский, значит они правильно сделали, что неохотно переходили на английский язык. Это же в Ваших интересах. Говорят, способствует изучению языка.  :Yahoo!:  %)
А по поводу Lei  и Voi... Аmica объяснила все правильнго. Voi - устарело. Если надо уважительно обратиться к человеку (муж или жен) - на Lei (ед. ч.) или Loro (мн.ч.)
Записан
fiamma
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #53 : 09 Июль 2007, 15:44 » Процитировать

насчет того, что итальянцы не хотят говорить на английском - это я в общем имела в виду, к примеру представители других национальностей, особенно люди шоу-бизнеса стремятся употреблять английский, чтобы выйти на международный уровень и тд и тп...
а итальянцы, как я поняла, не очень этого хотят, но вообще-то меня это радует,  :Yahoo!: (так сказать не поддаются влиянию мирового сообщества и тд)

а вы moto gp смотрите? (не в тему, конечно, но все же)  ab
Записан
Tati
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 141


« Ответ #54 : 09 Июль 2007, 15:58 » Процитировать

fiamma, опять же на своем примере, чтобы не пальцем в небо.   ab  Наша семья многочисленная, много кузенов и кузин 25 - 45 лет, владеющих английским, или немецким, или французским языками. Так вот очень часто в повседневной жизни, а не по работе или учебе, встречая на улице иностранцев, помогают им. Так же и в международных чатах (не сугубо-итальянских).
А при чем тут Moto GP? Я присутствую частенько, когда за обедом собирается часть молодежи, кузены и кузины, но нас, женскую половину семьи, мало интересует спорт. Мы как-то чаще чирикаем о нашем, о девичьем... :crazy:
 ag
Записан
fiamma
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #55 : 10 Июль 2007, 07:45 » Процитировать

Где можно посмотреть расстановку ударений в итальянских словах? замучилась уже гадать куда ударение ставить!  %)
Записан
Sanny
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 167



« Ответ #56 : 10 Июль 2007, 08:09 » Процитировать

Цитата: "fiamma"
Где можно посмотреть расстановку ударений в итальянских словах? замучилась уже гадать куда ударение ставить!  %)

Только в "бумажных" словарях ac  В электронных вообще ни в одном не видел. Для меня по началу тоже проблемой было, но потом уже начинаешь на автомате даже в незнакомых словах ударение угадывать. Вообще, первое правило - Произноси так как удобно и это, в большинстве случаев, будет правильно ab...через какое-то время сама научишься определять ударение, потому что по-другому то или иное слово просто язык не повернется сказать ag
Записан
Amica
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #57 : 12 Июль 2007, 18:00 » Процитировать

Цитата: "fiamma"
Где можно посмотреть расстановку ударений в итальянских словах? замучилась уже гадать куда ударение ставить!  %)

Кое-что можно найти в озвученном словаре,надо выбрать тему и  может быть в ней найдется нужное слово
http://italian.about.com/library/fare/blfareindex02.htm   :Rose:
Записан
fiamma
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #58 : 13 Июль 2007, 06:27 » Процитировать

хорошая вещь! много полезных ресурсов! спасибо!  ab
Записан
fiamma
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #59 : 13 Июль 2007, 11:01 » Процитировать

кто-нибудь использует метод Шлимана? насколько это эффективно?  ab
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!