Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

02 Май 2024, 01:16

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Итальянский язык  |  Вопросы обучения (Модератор: А. Л.)  |  С чего начать самостоятельное изучение? (со studyitalian.ru) « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] Ответ Печать
Автор Тема: С чего начать самостоятельное изучение? (со studyitalian.ru)  (Прочитано 108346 раз)
Biostudent
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #60 : 13 Июль 2007, 12:41 » Процитировать

Цитата: "Sanny"
Цитата: "fiamma"
Где можно посмотреть расстановку ударений в итальянских словах? замучилась уже гадать куда ударение ставить!  %)

Только в "бумажных" словарях ac  В электронных вообще ни в одном не видел.

Так ведь в lingvo кажется есть - там употребляются такие буквы как à, ò, è, ì... А если это не ударение, то что?
Записан
Sanny
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 167



« Ответ #61 : 13 Июль 2007, 12:49 » Процитировать

Цитата: "Biostudent"
Цитата: "Sanny"
Цитата: "fiamma"
Где можно посмотреть расстановку ударений в итальянских словах? замучилась уже гадать куда ударение ставить!  %)

Только в "бумажных" словарях ac  В электронных вообще ни в одном не видел.

Так ведь в lingvo кажется есть - там употребляются такие буквы как à, ò, è, ì... А если это не ударение, то что?

Это просто ударения на конечные слоги, которое всегда обозначается на письме
Записан
Biostudent
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #62 : 13 Июль 2007, 12:51 » Процитировать

Кстати, вчера звноил итальянцам в Болонью насчёт квартиры (ну надо снять до приезда чтобы визу получить!), была вроде пожилая пара - так они по-английски совсем не говорили! Даже самые простые вещи, на которые я то и дело сбивался - с моим-то полуторамесячсным итальянским! В общем Переговоры по этой причине пришлось прервать... ac
Люди знающие - у итальянцев вообще с английским не очень как я понимаю?
Записан
Biostudent
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #63 : 13 Июль 2007, 12:56 » Процитировать

Цитата: "Sanny"
]
Это просто ударения на конечные слоги, которое всегда обозначается на письме

а-а-а... а я думал, что ударения витальнском всегда на предпоследний слог, а если на последний, то оно так ставится.
Ещё подумал - ну хорошо хоть это тут по-правилам, не то что глаголы - для кажого свой образ спряжения :P стало быть рано радовался?
Ну вообще ударение, конечно, не так критчно, как прочие - наверное всё-же поймут если не так поставил в речи... (я и в русском иногда ударения неправильно ставлю :oops: )
Записан
Tsvetochek
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #64 : 13 Июль 2007, 13:02 » Процитировать

Привет!
Итальянцы совсем не любят говорить по английски, даже если и знают.
Записан
Dany
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 638



« Ответ #65 : 13 Июль 2007, 13:02 » Процитировать

Цитата: "Biostudent"
Люди знающие - у итальянцев вообще с английским не очень как я понимаю?


да, с английским в Италии беда. Молодеж еще ничего, а вот люди постарше полный ноль....
но активно используется язык жестов ab и любые ваши попытки говорить по-итальянски будут восприняты на ура.  
Biostudent ,вообще итальянский достаточно простой и логичный язык, так что "на месте" вы его быстро одолеете ab
Записан
Sanny
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 167



« Ответ #66 : 13 Июль 2007, 13:03 » Процитировать

>>>быть рано радовался?

Радоваться точно рано ag
В итальянских словах далекоооо не всегда ударение падает на предпоследний слог (это т.н. parole piane).

>>>наверное всё-же поймут

Поймут-то поймут, но выбор зависит от того, хочешь ли ты говорить на языке Данте или просто так, чтобы тебя понимали. В итальянском достаточно слов, которые пишутся и звучат одинаково, но ударение в них падает на разные слоги, так зачастую похожи некотрые прилгательные и формы глаголов, поэтому я думаю, стоит один раз заглянут в словарь, чем гадать потом ab
Записан
alexoxygen
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


WWW
« Ответ #67 : 20 Ноябрь 2007, 10:59 » Процитировать

КАК ВЫУЧИТЬ 200 СЛОВ В ЧАС?
этап I

1) Выберите порцию в 100 слов (объяснение на стр. ползи, родимый);

2) Разделите ее на 5 частей (объяснение этого правила, как и других последующих, читайте в публикациях на сайте www.200slovvchas.net);

3) Читайте слова из первой 20-ки по порядку, стараясь запомнить перевод, несколько раз, до запоминания, не тратя на одно слово более 1-2 секунд;
далее на сайте www.200slovvchas.net
Записан
Tatjana Stepanko
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #68 : 17 Февраль 2012, 11:46 » Процитировать

Насчёт ударения: я читала в учебнике, что ударение обычно в середине слова, а если в конце, тогда оно указывается.
Насчет английского:действительно, старшее поколение обычно его не знает. Те, кто живет в прибрежных районах чаще знают немецкий, т.к. из Германии исторически было больше туристов. И вообще связь между Италией и Германией довольно активная, потому и билеты дешевле ab. У моей дочери свёкр итальянец, а свекровь- немка ab. Зять говорит по итальянски с немецким "Р" ab
На одном сайте прочитала, что в словаре Multilex стоят ударения во всех словах.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!