Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

28 Март 2024, 20:03

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Болталка  |  Обо всем понемногу (Модератор: А. Л.)  |  efl.ru похоже закрылся « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Ответ Печать
Автор Тема: efl.ru похоже закрылся  (Прочитано 32000 раз)
garans
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« : 27 Февраль 2018, 11:48 » Процитировать

Долго я там присутствовал, правда, с перерывом почти в 10 лет.

Ушёл туда отсюда и сейчас вернулся сюда.

Скажу я вам, что ведение сайта и форума, как видно, неблагодарное дело.
Записан
Happy English
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #1 : 27 Февраль 2018, 13:48 » Процитировать

garans

Цитировать
Долго я там присутствовал, правда, с перерывом почти в 10 лет.

Ушёл туда отсюда и сейчас вернулся сюда.

Тоже самое. Причём сайт закрылся совершенно неожиданно. Узнал только сегодня. Попробовал узнать что-нибудь в официальной группе в контакте, но и её прикрыли сегодня в обед. Что за конспирация такая?
Записан
garans
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #2 : 27 Февраль 2018, 19:52 » Процитировать

Нина какое-то время тому назад писала, что ей надоело поддерживать форум.

Искренне жаль.
Чувство благодарности большое осталось.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2018, 20:00 от garans » Записан
slavyan
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 116


« Ответ #3 : 28 Февраль 2018, 07:23 » Процитировать

Цитировать
Нина какое-то время тому назад писала, что ей надоело поддерживать форум.

Искренне жаль.
Чувство благодарности большое осталось.

Жаль, конечно, какое-то очень спонтанное и не совсем рациональное решение, явно продиктованное не холодным расчетом, а эмоциями. Мне Нина всегда казалась стойким оловянным солдатиком, который не реагирует на провокации и имеет большой запас психологической прочности. Но все мы люди и иногда необдуманные слова и действия наших собеседников могут повлечь за собой неожиданную реакцию.

 Ну и не стоит все-таки забывать , что человек отдал своему проекту 17 лет жизни!, это не шутки ,ей, наверное, сейчас тяжелее, чем все нам вместе взятым. Однако, "Не вешать нос, Гардемарины..."ab Жизнь продолжается.

зы В любом случае спасибо ей за такой прекрасный сайт и время, которое я провел на нем.

И вам ,Гаранс, спасибо за участие в жизни форума:) и за эту ветку.

Записан
garans
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #4 : 28 Февраль 2018, 08:44 » Процитировать

Нина - австралийка, живёт австралийской жизнью, хоть и имеет русские корни.
У неё австралийские дети, это требует больших забот.
Поэтому неудивительно, что она закончила свой юношеско-молодёжный проект, который был на волонтёрских началах, и в который вложено много труда.
17 лет - это стаж.

Мы все тоже стали если не умнее, то немного мудрее, наверное.

Что касается иностранного языка, то многие, наверное, лишились ненужных иллюзий и представляют его место в своей здешней и тамошней, иностранной жизни.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2018, 12:02 от garans » Записан
Olga-Belinda
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #5 : 28 Февраль 2018, 12:43 » Процитировать

Инициативная группа собирает всех, кто был участником efl.ru, на Фейсбуке.
Записан
Adrammelehh
пользователь


Карма: +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #6 : 28 Февраль 2018, 16:46 » Процитировать

Слава Будде, что наконец он закрылся. Я три года об этом мечтал, после того как меня там забанили.

Если ты согласен с Ниной и ее приближёнными, то ты живёшь. Если осмеливаешься отстаивать своё мнение, то в правилах был чудесный пункт про атмосферу на форуме. Благо можно толковать как угодно. Бац, и ты выведен за баню.

Видно есть справедливость в мире.
Записан
garans
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #7 : 28 Февраль 2018, 21:13 » Процитировать

Слава Будде, что наконец он закрылся. Я три года об этом мечтал, после того как меня там забанили.

Если ты согласен с Ниной и ее приближёнными, то ты живёшь. Если осмеливаешься отстаивать своё мнение, то в правилах был чудесный пункт про атмосферу на форуме. Благо можно толковать как угодно. Бац, и ты выведен за баню.

Видно есть справедливость в мире.

Я соглашательством не занимался.
Одно время надо мной издевались - лет десять назад.
Я это перетерпел.

Но иногда, в последнее время, чувствовал тепло атмосферы.
Много хороших людей там было.
И много хороших профессионалов.

Я даже не представляю - сколько труда было вложено в этот сайт Ниной.

Недовольных было тоже немало.
Но ведь можно просто уйти.
Записан
Adrammelehh
пользователь


Карма: +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #8 : 28 Февраль 2018, 22:55 » Процитировать

Цитировать
Я соглашательством не занимался.
Одно время надо мной издевались - лет десять назад.
Я это перетерпел.

Но иногда, в последнее время, чувствовал тепло атмосферы.
Много хороших людей там было.
И много хороших профессионалов.

Я даже не представляю - сколько труда было вложено в этот сайт Ниной.

Недовольных было тоже немало.
Но ведь можно просто уйти.

Нацисты тоже вложили много труда в строительство концлагерей, но меня не тянет ими восхищаться.

Специалистов там не было. Одно нытьё "Ой дети не учат ничего. Подскажите это лыжи не едут или я долбанутый?."

Я даже ставки делал, если видел там сообщения от новичков, через сколько их там забанят. Мало кто жил дольше чем десять первых сообщений. А многие и еще раньше банились. Так что пережить у них не получалось.
Записан
asil
пользователь


Карма: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 2819


« Ответ #9 : 01 Март 2018, 15:23 » Процитировать

У всего, даже у форума, есть life span. Это был отличный форум, но Нине надо было 'уйти', когда она уехала в Австралию. Под 'уйти' я не имею ввиду закрыть, а просто уйти с этого проекта.

Честь ей и хвала,что она столько лет поддерживала форум. А кому не нравилось, могли спокойно уйти - никого же силой не держали и не заставляли там писать? Я ушла, когда стало не нравиться, по определенным причинам.

Нина, если вы это читаете и если помните меня, то спасибо вам за форум efl.ru!  

garans, если у вас есть связь с Ниной, пожалуйста, передайте ей 'спасибо' за ее труд.

Король умер, да здравствует король! (кто-то придет на его место, новый король)


Всем удачи!
Записан
ксандр
Privileged user
пользователь


Карма: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 2789


« Ответ #10 : 01 Март 2018, 16:01 » Процитировать

asil-моя первая настоящая учительница на этом форуме(Study.ru).С удивительной толерантностью.
« Последнее редактирование: 01 Март 2018, 16:03 от ксандр » Записан
garans
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #11 : 01 Март 2018, 18:15 » Процитировать

asil-моя первая настоящая учительница на этом форуме(Study.ru).С удивительной толерантностью.

У меня нет ни с кем связи.
Жаль форум, там же была и общая работа.

Всё уходит в анналы истории.
Когда-то и прежняя версия данного форума ушла в прошлое - уже не достать прежних моих посланий за пару лет. ab
« Последнее редактирование: 01 Март 2018, 18:25 от garans » Записан
asil
пользователь


Карма: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 2819


« Ответ #12 : 02 Март 2018, 02:35 » Процитировать

asil-моя первая настоящая учительница на этом форуме(Study.ru).С удивительной толерантностью.

У меня нет ни с кем связи.
Жаль форум, там же была и общая работа.

Всё уходит в анналы истории.
Когда-то и прежняя версия данного форума ушла в прошлое - уже не достать прежних моих посланий за пару лет. ab
This one?
http://www.study.ru/forum/
Записан
garans
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #13 : 02 Март 2018, 18:24 » Процитировать

Там поиск не работает.
Записан
ксандр
Privileged user
пользователь


Карма: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 2789


« Ответ #14 : 03 Март 2018, 08:58 » Процитировать

я этого не знал:  (выдержка из поста автора)
Как хобби последние десять лет сайт тоже оставлял желать лучшего. Кто хочет хобби, с которым, помимо бесконечной мелкой грызни на форуме между постоянными участниками, вам хамят, спамят сайт и угрожают смертью забаненные посетители? Кто хочет хобби, для занятия которым надо сидеть перед компьютером две ночи напролет и отражать DDoS-атаку очередного шарлатана-автора уникальной методики, негативные отзывы про "продукт" которого я отказалась снять с сайта? На девятом месяце беременности? (тут надо отметить, что это просто один яркий пример из 17-летней истории сайта и ребенок давно родился, спасибо всем, кто пытался меня поздравить с грядущим прибавлением в семействе). Кто хочет хобби, где другие "авторы уникальных методик" грозятся мне судом, если я не удалю темы? Ну и обычные охи-вздохи про старые добрые времена, бесконечный поток модерации, который никто не видит, воспринимает чистенький форум как должное и изредка возмущается, мол, какого интересного участника забанили! Он так славно троллил! От этого тоже можно отдохнуть, назначить больше модераторов, нарастить еще более толстую шкуру...
Но: это ничего не изменит, потому что форум уже довольно давно, как минимум год, а может, все два или три, медленно умирал. Умирал от того, что старожилы высмеивали новичков, что грызлись между собой и постепенно чуть ли не каждый второй пост был написан с долей агрессии: "корона вам не жмет?" там, "вы в белом пальто?" сям. Никакие мои попытки остановить это своим активным участием в жизни форума и усилением модерации не сработали. Как некоторые старожилы, так и новые участники за последние два-три года, пытаюсь подобрать правильное слово, очерствели. Изменились люди, изменились настолько, что и форум изменился, изменился окончательно и бесповоротно, и лучше было его усыпить, как безнадежно больную собаку, а не откачивать от диабетической комы раз за разом, и каждое утро, просыпаясь, надеяться, что за ночь на форуме не было ссор, публичных уходов (иногда от одних и тех же людей, многократно), незаслуженного гнобления новичков и всего того, чего на хорошем форуме быть не должно.
c'est la vie ah
« Последнее редактирование: 03 Март 2018, 09:18 от ксандр » Записан
garans
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #15 : 03 Март 2018, 13:53 » Процитировать

Надо было просто автоматизировать форум, имхо.

Модераторов тоже не нужно.

Каждую ветку пусть модерирует автор ветки.

Если сам автор ветки пачкает форум - банить автора и удалять ветку.
Это делать по нескольким жалобам посещающих форум.

Что касается гнобления - автору темы надо дать право банить неугодных ему в своей теме.
Чтобы никто не тратил нервы.
Записан
tourist
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1458


« Ответ #16 : 03 Март 2018, 19:21 » Процитировать

Hello! Do you know anything about this forum http://efl-forum.ru/viewtopic.php?f=22&t=9&start=150  ?
They invite you to join it. You are going to meet old friends there. Get it a go ab
Записан
garans
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #17 : 03 Март 2018, 22:25 » Процитировать

Hello! Do you know anything about this forum http://efl-forum.ru/viewtopic.php?f=22&t=9&start=150  ?
They invite you to join it. You are going to meet old friends there. Get it a go ab

Зарегистрировался.
Почитал.

Интереса пока не почувствовал, поэтому писать не стал.
Записан
tourist
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1458


« Ответ #18 : 04 Март 2018, 06:33 » Процитировать



Зарегистрировался.
Почитал.

Интереса пока не почувствовал, поэтому писать не стал.

Ну это для информации. Чтобы знали, что вас ждут. А какой интерес? Мы сами делаем интерес. Давайте точите копья, будем опять скрещивать шпаги и шпилить друг друга, чтобы интерес был. Будем банить за собственные мысли, за то, что не хотим учить язык до уровня выше нативного, за то, что нам какая-то методика понравилась, не такая как нравится модераторам. и прочее. И тогда будет интересно ab

Какая была причина, что меня в 2012 забанили и я два года получал сообщения "Ушло на перемодерацию" и я смею вас заверить, что я никогда ни на кого не наезжал, но периодически отбивался от вашего друга querty. Видно за это меня и поставили на вечную перемодерацию и никогда мои сообщения не проходили пока этот дружище не был сам забанен. Как это можно объяснить?
« Последнее редактирование: 04 Март 2018, 06:59 от tourist » Записан
garans
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #19 : 04 Март 2018, 10:17 » Процитировать



Зарегистрировался.
Почитал.

Интереса пока не почувствовал, поэтому писать не стал.

Ну это для информации. Чтобы знали, что вас ждут. А какой интерес? Мы сами делаем интерес. Давайте точите копья, будем опять скрещивать шпаги и шпилить друг друга, чтобы интерес был. Будем банить за собственные мысли, за то, что не хотим учить язык до уровня выше нативного, за то, что нам какая-то методика понравилась, не такая как нравится модераторам. и прочее. И тогда будет интересно ab

Какая была причина, что меня в 2012 забанили и я два года получал сообщения "Ушло на перемодерацию" и я смею вас заверить, что я никогда ни на кого не наезжал, но периодически отбивался от вашего друга querty. Видно за это меня и поставили на вечную перемодерацию и никогда мои сообщения не проходили пока этот дружище не был сам забанен. Как это можно объяснить?

qwerty - моим недоброжелателем был.
Он хорошо знал английский и унижал меня, если я ошибался.

Да и Нина не упускала случая это делать.
Поэтому они были крайне раздражены, когда я сдал сначала САЕ, а потом СРЕ.

У меня не очень сильный английский, особенно в отношении точности и безошибочности, но для работы с англоязычными материалами по специальности мне хватает.

Я не знаю - что мне может дать новый форум, т.к. там практически никто не занимается теми же вещами, что и я.

Могу сказать, что учащимся проще всего окончить курсы САЕ, даже без сдачи экзамена, чтобы более-менее свободно чувствовать себя в английском.
« Последнее редактирование: 04 Март 2018, 10:33 от garans » Записан
Страниц: [1] 2 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!