Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

29 Апрель 2024, 03:40

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Болталка  |  Обо всем понемногу (Модератор: А. Л.)  |  Только что из Вильнюса :) « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Только что из Вильнюса :)  (Прочитано 5693 раз)
Снегоежко
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


WWW
« : 17 Ноябрь 2007, 01:45 » Процитировать

привет! всем! Вернулись из Вильнюса - впечатлений масса. Разных.
На выходных я  проезжала в Литве. Очень красивый,чистый,но пустынный город...а еще погода плохая была.Но мне все понравилось-и сам город,и путешествие в поезде, и рестораны,и празднование ДР моей мамы...так что вот так весело начались мои каникулы)
 
 

 
Интересный сайт нашала по нему куршская коса литва
Вильнюс - маленький городишко -столица ма-аленького государства. Ничего не хочу сказать плохого о гордом Литовском государстве, однако тем не менее ощущение сложилось безрадостное. Эдакая дальняя, бедная провинция Европы. Конечно, стоит оговориться, что во многом такaмагазины либо закрыты (это в выходные-то), либо на ремонте, пустынные улицы, которые, к слову, совсем не такие уж и узкие. Везде все перекопано -перерыто, ветхость, дома, прикрытые строительными сетками.
Записан
belhomme
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 873


« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2007, 12:49 » Процитировать

Город действительно красивый. Очень люблю старинные городишки, которые в себе таят много секретов.
Записан
Vlad riga
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #2 : 20 Ноябрь 2007, 19:28 » Процитировать

Vilnius gorod neplohoj, no Riga i Tallinn lutse. Jesli vybirat kuda jehat ja by rasstavil priblizitelno tak : vnacale Tallinn, potom Riga, potom Vilnius. Nadejus eto mnemije boleje meneje objectivno, sam ja v Rige.
Записан
agent Fox M.
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 358


« Ответ #3 : 22 Январь 2008, 15:32 » Процитировать

Спаммерская тема ab
Все почему-то говорят про Куршскую косу, как про территорию Литвы  :evil:  А ведь почти половина этой полоски земли - территория РФ! Да, там безусловно красиво. А был кто  на этой косе с нашей стороны?
На фотке - одна из визитных литовских фотокарточек - замок в Тракаях (экскъюз май спеллинг).
Записан
лингвист-самоучка
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 468


« Ответ #4 : 07 Февраль 2008, 00:35 » Процитировать

Цитата: "belhomme"
Город действительно красивый. Очень люблю старинные городишки, которые в себе таят много секретов.


Так Вильнюс только в центре старинный, а на окраинах все те же спальные районы с похожими (как в Ирония Судьбы) домами.
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!