Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

30 Апрель 2024, 22:19

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Французский язык  |  Вопросы обучения (Модератор: А. Л.)  |  Как лучше работать с текстами? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Как лучше работать с текстами?  (Прочитано 10534 раз)
Наталия
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : 09 Апрель 2007, 16:26 » Процитировать

Что лучше - каждый раз прочтя текст учить все слова, или же читать больше текстов, но учить лишь некоторые? Мне стало казаться, что второй вариант лучше, т.к. когда интенсивно изучаешь язык, то слов попадается много, запомнить все трудно, потому что они не связаны общей темой.
Записан
флоMaster
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 384


« Ответ #1 : 09 Апрель 2007, 21:46 » Процитировать

Уффф, запоминание слов - это частое препятствие в изучении любого иностранного языка. Если у вас хватает терпения на выписывание незнакомых слов, то это здорово. Тогда можно проверять не только перевод слов, но и условия их использования по толковому словарю, хотя это займет еще больше времени. Главное, чтобы ваш труд не пропал, и эти слова бы отложились в памяти. Можно обойтись только переводом, без выписки, чтобы успевать больше читать и запоминать слова в контексте. Тогда просто подчеркивайте слова в определенном объеме текста,  а потом просматривайте их и вспоминайте перевод.
Это все дело индивидуального привыкания ab
Записан
zviozdochka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #2 : 22 Июнь 2007, 13:47 » Процитировать

Я, например, слова не учу. Выписываю только наиболее интересные выражения, которые потом просматриваю. Я могу одно и тоже слово посмотреть несколько раз, а потом оно само всплывает из контекста или само по себе.
Когда просто учишь слово, оно остаётся мёртвым, без взаимосвязи.
А ещё я иногда просто листаю словарь.
Записан
IrinaS
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 341


« Ответ #3 : 22 Июнь 2007, 15:40 » Процитировать

А я вам советую, если есть возможность, купить игру под названием SCRABBLE
С ее помощью вы и быстро пополните ваш словарный запас, и приятно проведете время за игрой, Это игра на составление слов с набором очков.
Это совет из моего опыта, мне очень помогло!
Записан
aler77
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


WWW
« Ответ #4 : 22 Июнь 2007, 16:07 » Процитировать

Попробуйте систему пополнения словарного запаса  Ideolect. Как показывает опыт, весьма эффективна.  Подробнее здесь: www.alex-ermakov.ru/ideolect.html
Записан
zviozdochka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #5 : 22 Июнь 2007, 23:02 » Процитировать

aler77, я побывала на Вашем сайте, но Вы предлагаете методики только по английскому и немецкому, или я что-то не поняла?
Записан
KD
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


WWW
« Ответ #6 : 28 Июнь 2007, 18:00 » Процитировать

Цитата: "Наталия"
Мне стало казаться, что второй вариант лучше, т.к. когда интенсивно изучаешь язык, то слов попадается много, запомнить все трудно, потому что они не связаны общей темой.


Для второго варианта могут помочь Аудио-текст синхронизированные книги - читаемый текст подсвечивается, можно посмотреть литературный перевод отдельных предложений.

Маленький Принц




Здравствуй, грусть



Если кому-то интересно как можно скачать полную аудиоверсию, напишите пожалуйста персональное сообщение.
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!