Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

29 Апрель 2024, 00:51

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Болталка  |  Обо всем понемногу (Модератор: А. Л.)  |  Вопросик « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Вопросик  (Прочитано 7709 раз)
AnyA
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 86



« : 02 Февраль 2008, 16:55 » Процитировать

Недавно посмотрела фильм "Француз"... когда француз решает приехать в Россию к своей невесте, но в поезде у него все крадут и он остается без вещей, с незнанием языка и жутким перегаром после "поезда".. так вот, как вы думаете, для инострануев посещение России и других прилегающих словянских стран - это своего рода экстрим (для них, естественно) или это все надуманные стереотипы??  :roll:
Записан
IrinaS
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 341


« Ответ #1 : 02 Февраль 2008, 17:37 » Процитировать

Цитата: "AnyA"
это своего рода экстрим (для них, естественно) или это все надуманные стереотипы??

AnyA, все это уже старо, были когда-то стереотипы - европейцы боялись русских из-за нашей нелегкой истории.
Ну а сейчас Россию считают страной миллионеров, люкса, многие уже побывали и теперь рассказывают с восторгом, что никогда еще не видели такой концентрации  люкса /это я о Москве говорю/.
Записан
belhomme
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 873


« Ответ #2 : 02 Февраль 2008, 18:33 » Процитировать

Цитировать
Ну а сейчас Россию считают страной миллионеров, люкса,
 :ROFL:  :ROFL:  :ROFL:  Я тоже пытался внушить это французам, безуспешно !!!
Записан
CartN.
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 655



« Ответ #3 : 03 Февраль 2008, 01:29 » Процитировать

Да наши совсем стали родными в любом уголке мира. Вот мой знакомый француз любит путешествовать, который написал: "je voyais beaucou de russe dans tout le monde". Такова судьба России: отставать и догонять, потом немного перегнать и ухнуть в бездну средневековья.  :x
Записан
belhomme
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 873


« Ответ #4 : 03 Февраль 2008, 02:07 » Процитировать

Цитата: "CartN."
Да наши совсем стали родными в любом уголке мира. Вот мой знакомый француз любит путешествовать, который написал: "je voyais beaucou de russe dans tout le monde". Такова судьба России: отставать и догонять, потом немного перегнать и ухнуть в бездну средневековья.  :x

Это прямо пессимистические слова. У России ещё всё впереди, поверьте мне !!
Записан
Kronshtadt
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 158


« Ответ #5 : 03 Февраль 2008, 10:28 » Процитировать

Независимо от национальности люди обычно любят свою страну, гордятся ей и верят в ее будущее и только русские (не все, но многие) всегда готовы говорить плохое о России, и особенно любят это делать перед иностранцами. Лично меня это всегда корежило. Разговаривая с иностранцами, всегда стараюсь не касаться России, ее прошлого, настоящего и будущего.. Не их ума дело.

Впрочем, давайте не будем обсуждать судьбы России на форуме, посвященном французскому языку.

Кстати, насчет русских по всему миру. Можете сказать своему знакомому, СartN, что французов ничуть не меньше разбросано по разным странам, хотя их страна не переживала таких катаклизмов, как Россия. Я сама живу в Канаде, в Ванкувере, и у меня такое ощущение, что уже пол-Франции сюда переехало. Когда же их спрашиваешь, собираются ли они уезжать обратно, они в ужасе машут руками и говорят "только, когда придет время умирать".
Записан
Kronshtadt
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 158


« Ответ #6 : 03 Февраль 2008, 10:31 » Процитировать

Цитировать
Да наши совсем стали родными в любом уголке мира.


Мы стали кем угодно, но только не родными.
Записан
IrinaS
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 341


« Ответ #7 : 03 Февраль 2008, 13:18 » Процитировать

Цитата: "Kronshtadt"
Впрочем, давайте не будем обсуждать судьбы России на форуме, посвященном французскому языку.


Вот это верно, т,к, эта тема бесконечна
Записан
CartN.
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 655



« Ответ #8 : 04 Февраль 2008, 02:43 » Процитировать

Как задел я всех своим сообщением! Да ведь я и не хотел ничего плохого сказать о России!  Kronshtadt, то, что Вы думаете- это Ваши субъективные мысли, мало имеющие отношения ко мне. Не мне Вам доказывать свою любовь к родине, когда я живу тут. Другое дело, что, почитав историю, к такому выводу и приходишь. Вот именно сейчас мы не просто шагаем, мы летим со сверхзвуковой скоростью и ОБГОНИМ! И вашу Канаду))) ag А что касается уместности, то я лишь вклинился в контекст рассуждений. Закрывать рот в такой свободной стране, как Канада, неэтично.) А вот что касается Франции,то она всегда была нашим вторым домом. Это правда. Aimez la France! Извините, Kronshtadt, если обидел. Очень не хотел.
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!