Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

27 Апрель 2024, 12:28

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Немецкий язык  |  Вопросы обучения (Модератор: А. Л.)  |  самостоятельное изучение немецкого (с info.study.ru) « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: самостоятельное изучение немецкого (с info.study.ru)  (Прочитано 36685 раз)
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« : 14 Февраль 2007, 14:38 » Процитировать

Автор: Sonya

3 дня назад начала учить немецкий.По самоучителю...интересно, что-ниб из этого получится?
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #1 : 14 Февраль 2007, 14:39 » Процитировать

Автор: shishka   

Конечно получится, если не бросишь!
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #2 : 14 Февраль 2007, 14:40 » Процитировать

Автор: M. <ajibka [ @ ] mail.ru>    

я тоже собираюсь, но вот как-то с преподавателями летом тяжеловато, а самоучителей так много, что теряюсь =/ не посоветуете учебник?
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #3 : 14 Февраль 2007, 14:41 » Процитировать

Автор: Gala <info [ @ ] study.ru>    

Привет! обзор учебников по немецкому языку есть на этом сайте http://www.studygerman.ru/support/books.html
Удачи! ab)
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #4 : 14 Февраль 2007, 14:42 » Процитировать

Автор: Маша   

Я в конце концов остановилась на самоучителе Бориско, понравился тем, что там подробно разжевывается грамматика, много упражнений и текстов и в конце каждого раздела есть ответы (то есть можно сделать упражнения и потом сверить, правильно ли). Правда, аудиоматериалов маловато (прилагаются 2 кассеты - по одной к каждому тому) и они довольно нудные. Купила себе дополнительно лингафонный курс на дисках, слушаю в транспорте и на работе, когда есть возможность.
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #5 : 14 Февраль 2007, 14:45 » Процитировать

Автор: koe_kto   

...получится, но не то, что, возможно, Вы бы хотели...

впрочем, если у Вас ооооочень много свободного времени, плюс Вы НЕ мужчина, тогда, возможно, Вы даже сможете разговаривать на нем... ac
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #6 : 14 Февраль 2007, 14:45 » Процитировать

Автор: Маша

Ой, а неужто у мужчин способности к разговору ниже? Не замечала никогда :-)

Мне кажется, что для самостоятльного изучения как раз не требуется много времени (т. к. экономится время на дорогу на занятия и обратно, нет ленивых одногруппников, которые не хотят заниматься и тянут всю группу назад и т. п.). Можно заглядывать в учебник или слушать аудиоматериалы каждый раз, как выдалась свободная минутка - и порядок :-)

Конечно, свободно говорить вы так вряд ли научитесь (для этого нужна практика в общении), но прилично читать, писать и понимать речь - запросто.
Впрочем, я сужу по себе, может, есть такие способные товарищи, которые и говорить смогут :-)
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #7 : 14 Февраль 2007, 14:47 » Процитировать

Автор: koe_kto   

Мужчины имеют способности к языку, вообще говоря, хуже. Об этом достаточно написано в психологической и психиатрической литературе на самом деле.

Запросто научиться говорить на немецком языке (для мужчин) невозможно. Требуется очень много времени и усилий.
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #8 : 14 Февраль 2007, 14:47 » Процитировать

Автор: Dmitry   

А как же Путин?
А меня вы вообще сильно огорчили. Я как раз собирался начать и вот на тебе. Выходит английский мужикам даётся, а немецкий нет.
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #9 : 14 Февраль 2007, 14:47 » Процитировать

Автор: koe_kto   

Вопрос в том, какое количество времени и усилий придется затратить для достижения определенного уровня. Поскольку приемлемым, вообще говоря, является только уровень свободного владения (а иначе зачем вообще изучать язык?), то вот именно он-то дается с большим трудом... даже и английский, хотя он и много проще.

p.s. В.В.П. - он же у нас такой один... ad
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #10 : 14 Февраль 2007, 14:48 » Процитировать

Автор: Sparkling   

Всем рекомендую самоучитель М.Богданова!
За 2 месяца я совершенно самостоятельно дошла до среднего уровня без каких-либо усилий.
Ещё рекомендую аудиокурс с сайта Deutsche Welle (называется Warum Nicht?) скачивается довольно быстро и самое главное: после 10-15 уроков вы привыкнете к звучанию немецкой речи.
Я очень сомневалась в себе, когда недавно пришлось разговаривать с немцами, но я почти всё поняла и притом в этом не было ничего сложного. Всем удачи!
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #11 : 14 Февраль 2007, 14:49 » Процитировать

Автор: Цветок   

А где можно все это скачать? Можно ссылочку? ab
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #12 : 14 Февраль 2007, 14:49 » Процитировать

Автор: Melichron   

http://www.dw-world.de/dw/0,2142,2560,00.html
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #13 : 14 Февраль 2007, 14:50 » Процитировать

Автор: salllaa   

Всем кто изучает немецкий язык, а именно занимается переводами с/на немецкий хочу порекомендовать не плохой онлайн переводчик текстов: http://www.langinfo.ru/index.php?div=6 - переводит достаточно быстро и качественно, остается только немного подправить, и пеервод готов.
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #14 : 14 Февраль 2007, 14:51 » Процитировать

Автор: Ян Фихтер <fichter [ @ ] bk.ru>

Я тоже начал изучать немецкий язык по самоучителю. Если раньше и двух слов связать не мог, то теперь уже читаю тексты на немецком и многое понимаю... Просто надо стараться и не лениться! Тогда все получится!
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #15 : 14 Февраль 2007, 14:51 » Процитировать

Автор: Ksuuu

Иностранным языком можно и нужно заниматься дома, но только в комплексе с занятиями в группе или с репетитором. Я сидела за учебниками сама дома, причем очень усердно, около 4 месяцев. Когда пришла на курсы, старт с остальными учениками у меня был одинаковый. А если я в чем-то и обогнала остальных, то только потому, что не бросила заниматься дома самостоятельно.
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #16 : 14 Февраль 2007, 14:51 » Процитировать

Автор: Helena   

Вполне согласна.Именно так я и учу английский,что касается немецкого, то на него времени совсем не остается. С нетерпением жду каникул,чтобы иметь возможность заниматься больше самостоятельно,а потом применить на практике.
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #17 : 14 Февраль 2007, 14:52 » Процитировать

Автор: Ю <zerkalitsa [ @ ] yandex.ru>

Немецкий учила со школы, сейчас заканчиваю иняз (будущий препод), но к 5 курсу ощущение, что ничего-то я не знаю... У нас было очень мало опыта общения с немцами, а без него научиться нормально говорить трудно. Выход из положения - просмотр фильмов на языке. Я всё лето смотрела Гарри Поттера на англ.и теперь намного лучше говорю и понимаю!:-)
Записан
myauka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #18 : 05 Июль 2007, 21:51 » Процитировать

Не бывает людей, способных или неспособных выучить языки. Ведь все мы когда-то выучили свой родной язык. Дело исключительно в мотивации.

Я сама учу уже не первый язык, и могу сказать, что язык легко и охотно учится, если он средство - общения, чтения, просмотра фильмов, чего угодно, а не цель.
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!