Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

27 Апрель 2024, 12:08

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Немецкий язык  |  Вопросы обучения (Модератор: А. Л.)  |  курсы немецкого в Австрии или Германии « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: курсы немецкого в Австрии или Германии  (Прочитано 14835 раз)
Маша Л.
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 29 Апрель 2007, 21:12 » Процитировать

Уважаемые форумчане!

Я хочу поехать в Австрию или Германию на языковые курсы (примерно на месяц). Хотелось бы, чтобы были не очень большие группы (не более 10 человек), проживание недалеко от школы и обязательно в отдельном номере/комнате с душем и туалетом.
Если среди вас есть "бывалые", поделитесь, пожалуйста, опытом (через какую организацию ездили, что понравилось а что нет и т. п.).

Пока смотрю сайты Гете-института (училась летом в Гете-институте в Москве, не понравились слишком большие группы и хамское отношение при записи на курсы, хотя преподаватель был хороший - не знаю, может, в Германии дело обстоит лучше?) и CDC (на сайте вроде все хорошо описано, но я о них ничего не знаю).

В общем, буду рада, если кто-нибудь поделится впечатлениями :-)
Записан
Fike
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #1 : 02 Май 2007, 14:10 » Процитировать

www.did.de

ездила обучаться в этой школе (см. ссылку) на 1 мес., город Висбаден (полчаса на поезде от Франкфурта-на-Майне) правда, давно - в 2001 г. Понравилось все. Проживание можно выбирать (в семье, в кампусе, в отеле).  я жила в семье (на мой взгляд - наилучший вариант), была отдельная комната, душ/ванна на этаже. Группы были с постоянной "текучкой", т.к. сроки пребывания у всех разные, но это было даже интереснее  ab  неплохая культурная программа, с выездами в разные города. после месяца проживания в семье и обучения, даже при учете того, что были, безусловно, и русские, стала трещать по-немецки лучше, чем после года обучения тут. В общем, здорово!  :roll: и смоталась в Париж,  кстати говоря, на week-end  ab еще вопросы будут - в аську 922-960-98  ab
Записан
Princess_Irina
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #2 : 14 Июнь 2007, 14:28 » Процитировать

Привет Маша Л.!

Я вот в этом году еду изучать немецкий язык в г. Бремен. А потом надеюсь сдать тест и поступить там же в уни. Несколько лет назад мой брат учился на этих курсах и все кто был с ним (я имею в виду русских) тоже сдали тест. Но ему конечно преподавание языка не очень понравились. Говорил что в Питере в Гете-институте преподавание было сильнее. Но тест то языковой сдали все у них на курсах!!! Конечно, в Бремене есть курсы от Гете-института, но там и цена в несколько раз дороже (что-то около 2000 евро за один курс). А те, на которые я поеду, там один курс - 230-470 (это в зависимости от уровня курса).  Один курс длится примерно 2 месяца.
Так что если заинтересуешься, напиши мне. Я более подробно опишу курсы, дам адрес и т.д.
Записан
Мульти
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #3 : 18 Декабрь 2007, 22:14 » Процитировать

А я вот еще какие курсы нашла: http://www.russian-german-service.de/ru/jazykovye-kursy.html
Звучит интересно, но сама пока там не была. А кто-нибудь из вас был?
Записан
wow
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #4 : 27 Декабрь 2007, 01:05 » Процитировать

[color=darkblue]Родители моей подруги были. Впечатления приятные, организаторы старались. Кое-что на немецком выучили для удовольствия и расширения кругозора. Как они сказали, англ.в Германии не спасет, полезно знать пару выражений на дойче. Если кто-то хочет выучить нем. яз серьезно - не уверен, что можно далеко продвинуться за 2 недели. А если попутно отдохнуть - почему бы не поехать.[/color] :Yahoo!:
Записан
EllaBekker
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #5 : 15 Май 2008, 00:59 » Процитировать

Советую эту ссылку: http://www.applelanguages.com/en/learn/german/germany.php !

Есть из чего выбрать (множество городов Германии м Австрии), и школы очень хорошие!
Записан
soull
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #6 : 22 Май 2008, 20:27 » Процитировать

 а еще здесь есть инфа о школах
http://www.spectours.ru/education/languages/germany.html
http://www.spectours.ru/education/languages/austria.html
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!