Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

30 Апрель 2024, 23:43

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Итальянский язык  |  Вопросы обучения (Модератор: А. Л.)  |  романские языки (с info.study.ru) « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Ответ Печать
Автор Тема: романские языки (с info.study.ru)  (Прочитано 27225 раз)
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« : 14 Февраль 2007, 15:11 » Процитировать

Nazirkina

Мне интересно легко ли выучить второй романский язык после первого, например итальянский после ипанского. Если у кого-нибудь есть удачный опыт...поделитесь!!!
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #1 : 14 Февраль 2007, 15:11 » Процитировать

Natawka   

пыталась учить испанский после итальянского -неполучилось, т.к. очень много похожих слов а правила чтения разные
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #2 : 14 Февраль 2007, 15:13 » Процитировать

Юлия <yuliyak2007 [ @ ] mail.ru>

А я начала учить итальянский после французского, и для меня это показалось гораздо легче. Там очень много похожих слов, также в грамматике есть совпадения. Я на протяжении нескольких лет пытаюсь выучить итальянский, но все нет времени, только начну, сразу что-то помешает. Вот сейчас, наконец, собралась. Например, за неделю получилось вспомнить и запомнить более 500 итальянских слов, повторить кое-что из грамматики при том, что у меня еще есть работа не связанная с языками. Еще помогают итальянские песни, которые мы все слышали с детства - Кутуньо, Челентано, Аль Бано и т.д. Там тоже есть слова, которые легко запомнить, так как ты уже их много раз слышал. Я согласна, что иногда путаешься с произношением, но если ты достаточно хорошо знаешь первый язык, то второй выучить не составит большого труда.
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #3 : 14 Февраль 2007, 15:13 » Процитировать

Nazirkina

Здорово, а вообще все романские языки очень красивы....Я сама изучаю испанский...хочу что-нибудь еще, но никак не могу выбрать...пыталась учить всего по немножку и итальянский, и французский, и даже португальский...надеюсь у меня когда-нибудь будет время и я возмусь за них в серьез....:-)
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #4 : 14 Февраль 2007, 15:14 » Процитировать

Svetlana <svetochka84 [ @ ] inbox.ru>

Я учила итальянский язык после испанского,хотя можно даже сказать что учила паралельно, лишь с той разницей что испанский начала учить на год раньше и продолжая его учить взялась за итальянский. Языки очень похожи, только вот испанский более мягче чем итальянский!
А можно ли выучить самостоятельно французский, зная 2 языка или лучше пойти в центр какой-нибудь?
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #5 : 14 Февраль 2007, 15:14 » Процитировать

Юлия <yuliyak2007 [ @ ] mail.ru>    

Светлана! Французский достаточно сложен, и я думаю, надо записаться на курсы или позаниматься индивидуально с преподавателем (а лучше и то, и другое). У меня была и замечательная преподавательница, и еще я ходила на курсы в центр французского - во многих городах России есть такие центры, там работают и французы (атташе и его помощники), и русские преподаватели. Вам просто надо узнать о таком центре в Вашем городе. С помощью преподавателей Вы легче справитесь с грамматикой и поймете нюансы. Хорошо, если Вы знаете итальянский или испанский на достаточно высоком уровне. Тогда Вам понадобится не так много времени, и Вы быстро освоете французский. Я не учила испанский, но мне кажется, что он ближе к французскому, чем итальянский. Хотя я могу ошибаться. Bonne chance! Buona fortuna!
Записан
Effa
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #6 : 16 Февраль 2007, 10:23 » Процитировать

Привет! Итальянцы, давайте общаться  ab

Насчет второго языка - я сейчас учу французский и мне помогает знание итала. Правда, я на самом начальном уровне, говорят потом буду путаться. Моя ученица по итальянскому - уникальный экземпляр, пришла ко мне после французского и испанского, кроме того имеет дипломы по японскому и английскому  :shock: . Сейчас, правда, взяла перерыв, чтобы (по ее словам) "все языки отделились друг от друга"  ab
Но вообще, по-моему, пользы от уже выученного романского больше, чем вреда  ab
Записан
Юлия
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #7 : 17 Февраль 2007, 19:03 » Процитировать

Effa, я также думаю, что пользы от уже выученного романского языка гораздо больше, чем вреда!  И вообще, посмотрите, какие активные форумы у французов и англичан! А у нас что-то не густо... :cry:  :oops:  %)  Давайте активизируемся! :friends: ab
Записан
Мурзик
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #8 : 19 Февраль 2007, 03:16 » Процитировать

Привет! Я ласковый и пушистый, давайте дружить  ab

А если честно, интересует, кто и где учил итальянский и испанский. Хочется понять куда ткнуться с хорошим уровнем одного и начальным другого...
Записан
Effa
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #9 : 19 Февраль 2007, 06:50 » Процитировать

Мурзик, привет  ab  пуфыстый это хорошо, дружить бум  ag

По-моему, в Москве проблемой может стать только слишком большой выбор курсови преподов  ab  эх, кто бы излишки к нам переправил, мы бы тут нашли применение  :twisted:  :evil:
Мне кажется, что с хорошим итальянским лучше сразу искать носителя, толку от русского препода будет немного. А вот на начальном уровне я обеими руками за русских, они объяснят новичку основы с точки зрения нашего языка, так как сами помнят, с какими трудностями сталкивались. Но лишь только "вылетишь из гнезда" - бегом к мадрелингве  :wink:

Нас уже трое, и это хорошо, как говорилось у Остера, два - это еще не куча, а три - уже куча!  ab  ab  ab
Записан
МАРУСЯ
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #10 : 02 Март 2007, 03:59 » Процитировать

Привет, ребята! Я тоже, как видите, активизировалась! :crazy:  Оч-ч-чень рада к вам присоединиться! :Yahoo!:  По моему личному ощущению итальянский как второй язык (у меня после английского) учится ну очень легко и замечательно!  Поскольку они оба принадлежат к группе романских языков, великое множество слов похожи (по крайней мере в написании, если в произношении). Вы не находите?  :oops: А теперь представьте, что сами итальянцы оспаривают этот факт. Когда я им объясняю, что именно это сходство МНЕ помогло освоить их язык, они потрясенно замолкают. Вот так ну! Ну и ну! Я уже устала с ними спорить на эту тему. Они тут в Неаполе попадаются ignoranti. Но что самое приятное, я встречала здесь и таких итальянцев, которые шпарят по-нашему, как мы с вами, не хуже. И это очень радует.
Доброго вам время суток. Пока-пока! Хорошего вам настроения!  :P
Записан
Tati
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 141


« Ответ #11 : 02 Март 2007, 11:33 » Процитировать

Привет всем! Принимайте в компанию "новенькую".  :P
Мне кажется, что итальянский язык после испанского пойдет намного лучше и легче, чем после французского. Хотя, вижу тут уже и без меня это написали выше. Мне в самостоятельном изучении очень помогла музыкальная школа. Хорошо развитый музыкальный слух помогает улавливать нюансы произношения, а написание в итальянском языке достаточно легкое.
Т.к. в свое время мне нужна была "корочка", поехала в Италию на летние языковые курсы. Язык поучила, отдохнула на море и диплом в рамочке. Хотя сейчас мне этот диплом совсем не нужен....  ag  ag  ag
Записан
Effa
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #12 : 05 Март 2007, 18:38 » Процитировать

2 Маруся: английский вообще-то относят к германским языкам... по крайней мере у нас в универе на инязе висит именно так  ag  хотя определение latin based у меня в голове намертво еще со школы  :x  мне английский очень помогал в итале, а сейчас наоборот  ab  и кстати, ты так верно подметила, что они отрицают сходство! Мне итальянцы часто с пеной у рта доказывают, что русским легче дается инглиш, чем им, бедным-несчастным  ab  видимо, чтобы как-то оправдаться, что лень-матушка заедает  ag
Записан
льдинка
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


WWW
« Ответ #13 : 05 Март 2007, 23:43 » Процитировать

Доброй ночи. Выучила испанский. Сдала на референта на прошлой неделе. Три года преподаю испанский и наряду с этим учу итальянский уже 5-ый месяц. 2 уровень. Проблем нет! самое главное, иметь хороший уровень  первого языка.
ВОТ ТАК ab
УДАЧИ
Записан
Omela
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #14 : 15 Март 2007, 00:25 » Процитировать

Кажется англйский - это романо-германская группировка. Так что не ругайтесь.
Записан
Effa
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #15 : 19 Март 2007, 04:40 » Процитировать

Никто не ругается ab просто есть языки романской группы - итальянский, испанский, французский, португальский, румынский... и еще какие-то диалекты языковых меньшинств  ab  а английский относят к германской группе, хоть и основан он на латыни.
Вроде так  ag  лень гуглить  ac
Записан
stiffys
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #16 : 30 Июль 2007, 22:18 » Процитировать

Я начал изучать итальянский язык всего два месяца назад, но за спиной уже пройденный этап изучения французского и английского языков, на которых могу вполне свободно общаться, таким образом итальянский дается очень легко!!!! Слова одни и теже только меняй окончания - если нет аналога во французском, он найдется в английском. Вот так!!!! А грамматика, по-моему мнению, просто очень похожа на французский - так что никаких проблем в итальянском. После двух месяцев вполне могу объясниться и написать свободное письмо итальянским друзьям, ради которых пришлось начать изучать его!!!! Самое главное мативация!!!!!!!  :Yahoo!:
Записан
флоMaster
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 384


« Ответ #17 : 30 Июль 2007, 22:49 » Процитировать

Смутно помню анекдот про Василия Ивановича и Петьку, когда Петька рассказывает кому-то о своем разговоре с В.И., где он его, видимо ругал. Петьку спрашивают, а как Чапаев это мотивировал? Петькин ответ - Ох, мативировал! Как же он мативировал!  ag
Записан
stiffys
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #18 : 31 Июль 2007, 13:00 » Процитировать

Цитата: "флоMaster"
Смутно помню анекдот про Василия Ивановича и Петьку, когда Петька рассказывает кому-то о своем разговоре с В.И., где он его, видимо ругал. Петьку спрашивают, а как Чапаев это мотивировал? Петькин ответ - Ох, мативировал! Как же он мативировал!  ag


 :ROFL:    Il dito nell'occhio.  ab
Записан
Caucasico
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #19 : 14 Октябрь 2007, 09:01 » Процитировать

Говорю свободно по-испански, сейчас вот начал учить итальянский, так как скорее всего поеду работать в Италию. Идет очень быстро, то есть фактически в ненапряженном режиме учу 2 недели, уже понимаю клипы на youtube, там где не очень быстро говорят. На мой взгляд, причина в том, что логика грамматики почти идентична испанскому, а в лексике ну просто очень много похожих слов.
Записан
Страниц: [1] 2 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!