Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

17 Май 2024, 21:53

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Испанский язык  |  Вопросы обучения (Модератор: А. Л.)  |  Суарес Перейро и его испанский за три недели « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Суарес Перейро и его испанский за три недели  (Прочитано 11445 раз)
LLULIA
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 13 Май 2009, 18:21 » Процитировать

Начала изучать испанский по лингафонному учебнику Суареса Перейро. Насколько я поняла это кастильский испанский. Кто-нибудь что-то слышал про этот учбеник и насколько он достоверен?
и еще скачала курс talk to me  , где диктор произносит букву LL как джь. Насколько я понимаю это не кастильский испанский, тогда где так говорят?
Заранее спасибо за ответы =)
Записан
Verano
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 123



« Ответ #1 : 14 Май 2009, 06:19 » Процитировать

Так по-моему говорят в Латинской Америке!
Ну а вообще очень много диалектов, так что, если вдаваться в подробности, то с ума сойдешь. Думаю, что и так поймут, что кто говорит, ведь испанца понимают аргентинцев!
Записан
shakermaker
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #2 : 14 Май 2009, 10:16 » Процитировать

и еще скачала курс talk to me  , где диктор произносит букву LL как джь. Насколько я понимаю это не кастильский испанский, тогда где так говорят?
Заранее спасибо за ответы =)
Точно, так говорят в странах Латинской Америки, например в Перу, но не везде. Еще в некоторых местах там я слышал "з". Встретил там девушку из Аргентины, она тоже говорила "дж".
А "здесь" и "там" они говорят "ака" и "аджа" соответственно (вместо кастильских "аки" и "айи").
Записан
Dany
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 638



« Ответ #3 : 14 Май 2009, 11:26 » Процитировать

Цитировать
Кто-нибудь что-то слышал про этот учбеник и насколько он достоверен?

Я начинала заниматься по этому учебнику. Он хорош для самого старта, быстренько пробежаться и перейти на более приличные чебники (лучше испанские). В "трех неделях" доступно объясняется основная грамматика и дается стартовый словарный запас, плюс - наличие неплохого аудио. Но долго засиживаться на нем не стоит.
Записан
LLULIA
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #4 : 15 Май 2009, 19:17 » Процитировать


Я начинала заниматься по этому учебнику. Он хорош для самого старта, быстренько пробежаться и перейти на более приличные чебники (лучше испанские). В "трех неделях" доступно объясняется основная грамматика и дается стартовый словарный запас, плюс - наличие неплохого аудио. Но долго засиживаться на нем не стоит.
[/quote]

Не могла бы посоветовтаь приличные испанские учебники на будущее?))
Записан
Dany
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 638



« Ответ #5 : 17 Май 2009, 16:53 » Процитировать

Мне понравился VEN, учебник в трех частях, с аудио. Его можно найти в сети (например на uztranslations). На грамматику неплохой учебник - аналог английского Мерфи - Gramatica de uso del espaNol (Luis Aragones), правда он у меня в бумажном виде, не знаю можно ли его найти в электронном. Есть еще аналогичная грамматика называется вроде просто USO (Elementario, Intermedio, Avanzado).
Записан
Hro
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #6 : 25 Май 2009, 16:04 » Процитировать

Цитировать
Кто-нибудь что-то слышал про этот учбеник и насколько он достоверен?

Я начинала заниматься по этому учебнику. Он хорош для самого старта, быстренько пробежаться и перейти на более приличные чебники (лучше испанские). В "трех неделях" доступно объясняется основная грамматика и дается стартовый словарный запас, плюс - наличие неплохого аудио. Но долго засиживаться на нем не стоит.
Скажите пожалуйста, где можно преобрести этот учебник.Спасибо
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!