Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

15 Май 2024, 03:05

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Обсуждение материалов сайта  |  Обсуждение материалов сайта (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Чего не хватает на сайте. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Чего не хватает на сайте.  (Прочитано 10703 раз)
MDanova
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1045



« : 17 Январь 2012, 18:09 » Процитировать

Мне кажется, не хватает объяснения того, как делаются степени сравнения прилагательных. В грамматике есть только обороты со сравнительной степенью.
Записан
garober
Privileged user
пользователь


Карма: +3/-2
Offline Offline

Сообщений: 449


« Ответ #1 : 18 Январь 2012, 00:55 » Процитировать

Мне кажется, не хватает объяснения того, как делаются степени сравнения прилагательных. В грамматике есть только обороты со сравнительной степенью.
Название темы не соответствует содержаниювашего сообщения.

Возможно, в разделе грамматики (наверное английско языка) нехватает того, что вы написали.

Что касается названия темы,
то на сайте не хватает нормального FAQ'а "заточенного" под проблемы представленных на форуме языков.

Много тем (периодически повторяемых) можно было избежать при наличии FAQ'а. Люди сами бы находили ответы минимум на элементарные вопросы, а не ждали подсказок, пока найдется сердобольный помощник.

М/б вместо того, чтобы многократно отвечать на одни и те же вопросы, дать интересующимся хорошие подсказки как самостоятельно делать как минимум тривиальные задания.

Примеров 
полезных ответов / подсказок / наводок на форуме можно найти множество, большинствои не надо искать и придумывать,
а просто из определенных тем выгрузить в FAQ.

Хорошо сделана система отсылок например на форуме сайта http://sql.ru
Уже в момент написания вопроса автоматически выдается перечень тем, где возможно данный вопрос уже задавался / обсуждался. Сюда можно было бы подцеплять и соответствующий раздел FAQ'а

Правда администрации надо в этом случае позаботиться, чтобы тем типа Помогите / Спасите / Умоляю и им подобных создать было невозможно.

FAQ можно было бы периодически корректировать ссылками на более понятный материал.

Также было бы не плохо.
если бы как FAQ, так и разделы грамматики соответствующих языков содержали не только классическое объяснение той или иной темы, но и альтертативные / авторские объясния.

Вот на это, на мой взгляд, было бы не жалко потратить усилия "языковых" знатоков.
Каждый мог бы внести свою лепту - за админиатрацией осталась бы только организация процесса.

Это позволило бы наш сайт вывести в "передовики" - по полезности.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2012, 01:08 от garober » Записан
MDanova
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1045



« Ответ #2 : 18 Январь 2012, 10:21 » Процитировать

Цитировать
Название темы не соответствует содержаниювашего сообщения. Возможно, в разделе грамматики (наверное английско языка) нехватает того, что вы написали.
Так раздел грамматики ведь на сайте.

А  FAQ - это интересно. Хотя и трудоемко.
Записан
garober
Privileged user
пользователь


Карма: +3/-2
Offline Offline

Сообщений: 449


« Ответ #3 : 18 Январь 2012, 11:16 » Процитировать

Цитировать
Название темы не соответствует содержаниювашего сообщения. Возможно, в разделе грамматики (наверное английско языка) нехватает того, что вы написали.
Так раздел грамматики ведь на сайте.
А по вашему мнение - где находится раздел форума?

А  FAQ - это интересно.
Хотя и трудоемко.
Конечно удобнее, если кто-то другой сделает и выложит.
а потом  можно лишь на ошибки указывать.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2012, 11:18 от garober » Записан
MDanova
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1045



« Ответ #4 : 18 Январь 2012, 12:12 » Процитировать

Цитировать
Название темы не соответствует содержаниювашего сообщения. Возможно, в разделе грамматики (наверное английско языка) нехватает того, что вы написали.
Так раздел грамматики ведь на сайте.
А по вашему мнение - где находится раздел форума?

И форум, и раздел грамматики, и статьи, и рейтинг курсов, и онлайн-игры, как и многое другое - все это на сайте. Не понимаю, о чем дискуссия.
Цитировать
А  FAQ - это интересно.
Хотя и трудоемко.
Конечно удобнее, если кто-то другой сделает и выложит.
а потом  можно лишь на ошибки указывать.
Давайте обойдемся без резкостей и передергивания. По-моему, я нигде не говорила, что не собираюсь в этом участвовать. Думаю, очевидно, что кто-то один с задачей сделать залинкованный FAQ  не справится. Я, например, имею более чем смутное представление о том, как это сделать технически. Ну что ж, призываю администрацию и остальных форумчан ab Давайте организуемся. Идея стоящая, можно и время уделить. 
Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #5 : 18 Январь 2012, 12:21 » Процитировать

Может, для начала создать специальную ветку, где накапливать материалы и обсуждать их?
Записан
MDanova
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1045



« Ответ #6 : 18 Январь 2012, 12:48 » Процитировать

Думаю, вполне можно. Добавлю, что можно выделить несколько регулярно возникающих вопросов и просьб:
- определить видо-временную форму и залог,
- помочь перевести с/на английский,
- проверить текст (сочинение, перевод).
Еще, думаю, можно сделать подборки курсов и, хм, УМК в зависимости от целей и возможностей ученика: пособия по грамматике, курсы аудирования, учебники, способствующие говорению, литература по уровням.
Ну, это навскидку.
Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #7 : 18 Январь 2012, 13:24 » Процитировать

MDanova, ну так и создайте для начала тему с FAQ. Я ее прикреплю ab

И обязательно пригласите туда всех желающих и предлагать другие FAQ, и отвечать на них, а также обсуждать, дополнять и переспрашивать. А уже по достигнутому будем ориентироваться. ...
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!