Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

15 Май 2024, 07:04

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Образование и карьера (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Учеба за границей « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Учеба за границей  (Прочитано 8465 раз)
Verano
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 123



« : 17 Сентябрь 2009, 14:44 » Процитировать

Привет! Вот решила спросить, кто учился в иностранных ВУЗах? Могли бы Вы посоветовать:
1. какой ВУЗ лучше (ищу экономический ВУЗ)
2. что требуется для поступления
3. можно ли учиться на дистанционной форме обучения
4. возможно ли поступить в иностранный ВУЗ вообще bu (или нужно несколько лет заниматься с репетиторами, чтобы достигнуть необходимого уровня)
5. сложно ли учится
6. какие экзамены нужно сдавать bv
7. нужно ли туда приезжать или можно поступить через Интернет?
Спасибо. ab
Записан
Little Mouse
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2009, 19:21 » Процитировать

Verano, а в какой стране учиться хотите?

1. Опять же - в какой стране? В большинстве европейских стран ВУЗы универсальные - в одном и том же университете можно учиться и на историка, и на врача, и на инженера, и экономиста, на кого угодно. Факультеты разные.
2. знания и деньги. + сертификат, что владеете языком. Обычно для заочного поступления требуют эссе прислать на определенную тему. 
3. для получения Master врядли.. хотя можете попробовать договориться с ВУЗом. Да уж если поступили - зачем дома сидеть?! езжайте и практикуйте язык, заводите новых друзей!
4. возможно, если владеете языком в достаточной степени, чтобы понимить лекции и уметь выполнять задания.
5. не сложнее чем в российском ВУЗе. хотя, как мне кажется, в иностранном ВУЗе требуется больше самостоятельной работы и организованности, чтобы чему-то научиться
6. выберите ВУЗ и зайдите на их сайт - требования должны быть перечислены
7. можно поступить и через интернет, но как только поступили, приехать все-таки придется.
Записан
pigma
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2009, 11:46 » Процитировать

Добрый день, Verano!

За рубежом довольно большой выбор учебных заведений.  Выбирать ВУЗ можно по разным параметрам: по рейтингу, по стоимости, по месту расположения, по выплате стипендий.
Для поступления  необходим довольно высокий уровень языка -  IELTS 6.5 , иногда в более рейтинговые ВУзы требуется  IELTS 7.0
Поэтому, для успешного поступления в ВУЗ , как правило, требуется дополнительный год языковой подготовки ( от 3-9 месяцев) ( программы Foundation или Premasters).
Некоторые университеты предлагают эти программы . Но так же есть международные языковые школы и колледжи, которые занимаются непосредственно подготовкой иностранных студентов  в ВУЗы.
В зарубежных ВУЗах учиться не сложно, если хорошо владеете языком.
Экзамены различаются оот выбранной Вами специальности. Если Вы планируете поступать в экономический ВУЗ, то это , безусловно, Ваш уровень английского, а также переведенный  аттестат или диплом, пару рекомендательных писем. Так же проводятся интервью по телефону, скайпу или лично  ( например. Оксфорд , Кэмбридж).

Через интернет можно подать заявки в ВУЗы. ( например, по ВУЗам Великобритании http://www.ucas.com)

Более подробную информацию Вы можете получить по телефону 737-33-05 или отправить заявку на адрес abroad@bkc.ru

С уважением, Краснова Любовь
Записан
tatjana-popova
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #3 : 09 Ноябрь 2009, 22:51 » Процитировать

Привет. Я только что вернулась из Лондона, закончила там обучение. Я думаю, что писать про это даже рулона обоев не хватит, так что звони мне на мобильник 8-903-978-10-48 Таня. Я живу в Москве.
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!