Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

10 Май 2024, 21:24

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  ваше мнение « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: ваше мнение  (Прочитано 4917 раз)
МИША
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54



« : 07 Декабрь 2007, 19:04 » Процитировать

Здравствуйте.Хотел узнать ваше мнения по книге Практическая грамматика английского языка
Качалова К.Н. Израилевич Е.Е.
Записан
denmakh
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 601


« Ответ #1 : 08 Декабрь 2007, 02:24 » Процитировать

Это, конечно, классика, но язык не стоит на месте, поэтому многие вещи там устарели. Особенно это касается системы времен. Вместе с тем, есть моменты, которые там хорошо изложены. Там в целом все очень хорошо объясняется. Читать ее стоит, но с поправкой на сегодняшний день. Хочу обратить Ваше внимание на то, что книга была издана в 1959(!) году, а теперь просто перепечатывается под новыми красивыми обложками со словами "новое издание". Поэтому будьте на чеку ab Удачи!
Записан
! ! papochka ! !
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


WWW
« Ответ #2 : 03 Январь 2008, 17:02 » Процитировать

согласен :wink:
Записан
agent Fox M.
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 358


« Ответ #3 : 09 Январь 2008, 14:21 » Процитировать

Цитировать
Хочу обратить Ваше внимание на то, что книга была издана в 1959(!) году, а теперь просто перепечатывается под новыми красивыми обложками со словами "новое издание".


У вас есть издание 1959 года и вы его сравнили с последним? Не думаю, будь это простая перепечатка, книга бы продавалась так стабильно.

Последние издания книги выпускались под редакцией Качаловой, так как Израилевич не дожил. В этой книге очень четкая и понятная методическая база. Конечно, некоторый материал не совсем "живой", но это не значит, что вся книга являет собой закостенелый материал. Что-то я не заметил, чтобы обложка сильно покрасивела ad
Просто нужно иметь не одну грамматику, а, хотя бы, две, чтобы иметь более полное представление о материале.
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!