Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

16 Май 2024, 09:02

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Грамматика и трудности перевода (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Чтение книг « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Чтение книг  (Прочитано 8986 раз)
lever
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« : 13 Декабрь 2011, 23:37 » Процитировать

Здравствуйте!
Мой уровень владения ангдийским языком Upper-Intermediate. Попробовал читать книги на английском языке. Вообще ничего не понятно. 90% слов незнакомы. Но даже переведя все слова с помощью словаря, не могу понять смыл почти ни одного предложения. Как же мне быть?
Записан
lelena
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 132


« Ответ #1 : 13 Декабрь 2011, 23:50 » Процитировать

Хм...  вы в уровне уверены?
Если да, может это книги по какой-то узкой незнакомой теме?
Записан
lever
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #2 : 14 Декабрь 2011, 00:04 » Процитировать

Нет я пробовал разные книги, даже адаптированные для детей. Ничего не понятно.
Записан
lever
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #3 : 14 Декабрь 2011, 00:05 » Процитировать

Да, в уровне я уверен, так как прочитал все темы до уровня Advanced
Записан
lelena
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 132


« Ответ #4 : 14 Декабрь 2011, 00:22 » Процитировать

Я не совсем поняла, какие темы Вы прочитали? где? и что значит "прочитал"?
Записан
lever
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #5 : 14 Декабрь 2011, 07:26 » Процитировать

Прочитал все темы онлайн-уроков на этом сайте и сделал упражнения до уровня Advanced. Почти год на это затратил. Но язык не понимаю. А мне очень нужно, так как в январе мне нужно сдать экзамен TOEFL.
Записан
lelena
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 132


« Ответ #6 : 14 Декабрь 2011, 10:20 » Процитировать

В этот год нужно было еще и лексикой заниматься и слушать и говорить...
Одной грамматики мало.
Вы не можете не знать 90% слов в адаптированном для детей тексте уровня elementary, если у Вас уровнь upper.
Т.е. нет у Вас этого уровня даже близко.
Почему Вы не занимались на курсах или с личным преподавателем не понятно.
Экзамен в январе....  Вы разве не узнали что именно Вам нужно знать к экзамену?

Вот приблизительное описание уровней, как Вы сами думаете, Вы на каком (оценивать нужно перечисленные навыки) ?

Starter (начальный) – программа, разработанная для тех, кто начинает изучать английский язык.  имеет нулевой уровень (отсутствие словарного запаса, навыков чтения, произношения и общения на английском языке). Она включает фонетический курс, освоение правил чтения и элементарной грамматики, а так же разговорный курс в пределах общения на повседневные темы ("Знакомство", "Семья", "Питание", "Распорядок дня", "Работа", "Досуг", "Описание помещений", "Покупки в магазине", и т.д.).

Словарный запас (по окончании курса): 500-600 слов.

Elementary (элементарный) – программа рассчитана на слушателей, имеющих ограниченные базовые знания Английского языка (отсутствие широкой разговорной практики, систематических знаний грамматики, достаточного словарного запаса для поддержания свободной беседы).

Курс включает разговорную практику по тематике повседневной жизни, постановка произношения, освоение базовой грамматики английского языка (основные времена и грамматические конструкции), интенсивное аудирование в классе и дома, и письменные упражнения в рамках домашних заданий.

После прохождения курса студент владеет базовыми навыками чтения, разговора и письма. Может с переменным успехом общаться на повседневные и бытовые темы, строить простые предложения, представить себя и других, и т.д. в рамках базовых конструкций английского языка.

Словарный запас: 1000 - 1300 слов.

Pre-Intermediate (ниже среднего) – программа направлена на студентов, уверенно владеющих знаниями на уровне “Elementary” и имеющих ограниченный опыт использования английского языка. Курс включает освоение более сложных грамматических и лексических построений, разговорную практику по тематике повседневной жизни, умение строить повествовательное высказывание из пятнадцати - восемнадцати предложений, интенсивное аудирование в классе и дома, и письменные упражнения в рамках домашних заданий.

После прохождения курса студент способен адекватно использовать английский язык в знакомых ситуациях. Понимает основное содержание свободной английской речи без деталей или чьей-либо помощи, а так же основную мысль речи/текста по своей профессиональной специальности. Может ясно выражать свои мысли и мнение по разным вопросам. Речь достаточно естественна и непринужденна, для того чтобы поддерживать обычный темп разговора.

Словарный запас: 1400 - 1800 слов.

По окончании этого уровня студенты могут пройти подготовку к сдаче международного Кембриджского экзамена PET (Preliminary English Test).

Intermediate (средний) –  курс предназначен для слушателей, имеющих определенный опыт практики английского языка, а так же уверенно владеющих знаниями на уровне "Pre-Intermediate". Студентам этого уровня рекомендуется активное чтение художественной и публицистической литературы, прослушивание аудиокассет и просмотр видеофильмов на английском языке.

После прохождения курса студент может достаточно успешно использовать английский язык в разнообразных стандартных ситуациях. Данный уровень обеспечивает соответствующий уровень знаний для начала работы или обучения в иностранной компании. Может принимать участие в переговорах, делать презентации и вести переписку с носителями языка без особых трудностей.

Словарный запас: 2000 - 2500 лексических единиц.

Upper - Intermediate (выше среднего) – программа рассчитана на учащихся, имеющих достаточно обширный опыт использования английского языка, а так же уверенно владеющих знаниями на уровне "Intermediate". Курс включает освоение продвинутой грамматики, значительно расширяется круг тем и ситуаций, по которым студент должен быть способен поддерживать беседу.

После прохождения курса студент может уверенно использовать английский язык в большинстве ситуаций. Может работать в иностранной компании, принимать участие и четко высказывать свое мнение на одном уровне с носителями языка, как в неформальных, так и в официальных встречах. Способен воспринимать достаточно сложные тексты без чей-либо помощи.

Словарный запас: 3000 - 4000 лексических единиц.

По окончании этого уровня студенты могут пройти подготовку к сдаче международного Кембриджского экзамена IELTS (International English Language Testing System), FCE (First Certificate in English) и международного экзамена TOEFL (Test of English as a Foreign Language).
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2011, 10:29 от lelena » Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #7 : 14 Декабрь 2011, 13:24 » Процитировать

Цитировать
Да, в уровне я уверен, так как прочитал все темы до уровня Advanced

lever, если это шутка, то очень тонкая. ab
Приезжайте в гости, я Вас вкуснейше покормлю: у моей мамы много разных поваренных книжек - почитаем!
ab

-------
А грамматическую структуру предложений в тексте Вы понимаете?
Записан
marojenka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 383


« Ответ #8 : 14 Декабрь 2011, 13:45 » Процитировать


Приезжайте в гости, я Вас вкуснейше покормлю: у моей мамы много разных поваренных книжек - почитаем!
ab


 bj ay
надо запомнить, а лучше записать  bv
Записан
lelena
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 132


« Ответ #9 : 14 Декабрь 2011, 13:52 » Процитировать

lever, если это шутка, то очень тонкая. ab


Какие тут шутки... страшное дело, у человека экзамен через месяц, а он год убил просто!!!  bu bu bu

иногда самообразование сродни самолечению...
Записан
Milika
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 805



« Ответ #10 : 14 Декабрь 2011, 14:19 » Процитировать

А зачем Вы сдаете экзамен, если не секрет?
Записан
lever
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #11 : 14 Декабрь 2011, 16:01 » Процитировать

Кажется дело сдвинулось. Начал читать книгу "Цифровая крепость" Д.Брауна. С невероятным усилием прочитал первые несколько страниц книги, выучил незнакомые слова, дальше пошло чегче, уже прочел 50 страниц. Словарный запас действительно у меня очень мал. После прочтения очередных нескольких страниц зубрю все попавшиеся незнакомые слова.
Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #12 : 14 Декабрь 2011, 16:45 » Процитировать

Вы герой. ab
Записан
lelena
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 132


« Ответ #13 : 15 Декабрь 2011, 01:38 » Процитировать

Кажется дело сдвинулось. Начал читать книгу "Цифровая крепость" Д.Брауна. С невероятным усилием прочитал первые несколько страниц книги, выучил незнакомые слова, дальше пошло чегче, уже прочел 50 страниц. Словарный запас действительно у меня очень мал. После прочтения очередных нескольких страниц зубрю все попавшиеся незнакомые слова.

За 1 день?!!! По крайней мере столько времени прошло с Вашего первого сообщения....
Записан
lever
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #14 : 15 Декабрь 2011, 08:02 » Процитировать

Да, за первый день 50 страниц. Я читаю конечно не совсем качественно, некоторые предложения не могу перевести, но не заостряю на них внимания, так как сюжет меня захватил, интересно читать. А TOEFL наверное отложу пока, почитаю книги чтобы пополнить словарный запас.
Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #15 : 15 Декабрь 2011, 12:37 » Процитировать

Цитировать
За 1 день?!!!
Я ж говорю - герои живут среди нас.
Записан
lelena
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 132


« Ответ #16 : 15 Декабрь 2011, 12:43 » Процитировать

Цитировать
За 1 день?!!!
Я ж говорю - герои живут среди нас.


Дохну от зависти  bu
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!