Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

14 Май 2024, 05:12

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Учительская (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Подготовить ребенка к первому классу « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Подготовить ребенка к первому классу  (Прочитано 6089 раз)
MDanova
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1045



« : 04 Февраль 2012, 19:02 » Процитировать

Убивает стремление родителей подготовить ребенка к первому классу... Математика, русский/чтение, логопед, музыкалка, английский...
Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #1 : 04 Февраль 2012, 21:58 » Процитировать

Цитировать
Убивает стремление родителей подготовить ребенка к первому классу... Математика, русский/чтение, логопед, музыкалка, английский...
В смысле?
Вас набор настораживает или само желание?
Записан
MDanova
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1045



« Ответ #2 : 04 Февраль 2012, 22:06 » Процитировать

Интенсивность, с которой это желание воплощается в жизнь. Да и само желание тоже. Для относительного спокойствия ребенка в первом классе достаточно только уметь читать. Писать (буквы и цифры) и считать детей учат в первом классе.
А так ребенок в пять лет ходит в садик, музыкалку, а потом возвращается домой, где натыкается на репетиторов, коих сразу трое, да еще и англичанка (то бишь я) пришла. И говорит прямым текстом: "Я не хочу учить английский". А родители возражают: "Иначе ему будет трудно в школе!" Так должно же ему быть хоть немножко трудно. Читать он умеет, писать и считать - учится с репетитором. Должен он в первом классе узнать что-то новое. Хотя бы английские звуки и слова.
Можно подумать, что трудности в пять лет чем-то лучше трудностей в шесть лет...
Записан
sarasin
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25



WWW
« Ответ #3 : 04 Февраль 2012, 23:17 » Процитировать

Такие родители - не редкость. Я часто вижу последствия...например, им бы девочку на танцы отдать, да в бассейн, а  у них одни занятия. Я думаю: английский выучит, а замуж не выйдет...
Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #4 : 05 Февраль 2012, 12:58 » Процитировать

Ну, вообще не так все однозначно, если говорить о позиции родителей. Родители часто - заложники школы и друг друга. Например, у нас в городе в школах, которые считаются хорошими, в первом классе все дети уже послебукварные. В моей родной школе несколько лет набирали класс послебукварников и класс букварников, теперь и этого нет: все дети пишущие и читающие.
У родителей два варианта: не отдавать ребенка в престижную школу или кое-как его туда устроить, но - обреченного на роль дурачка. 

Для меня только всегда загадка: зачем нужны репетиторы для подготовки в школу? Вот этого я не могу понять.

А вообще, конечно, все эти "ранние развития" - большой бред и вред. 
Записан
MDanova
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1045



« Ответ #5 : 05 Февраль 2012, 14:26 » Процитировать

Для меня только всегда загадка: зачем нужны репетиторы для подготовки в школу? Вот этого я не могу понять.
Для меня, в общем-то, тоже. Я понимаю, зачем ребенку может быть нужен логопед: с этой работой далеко не каждый родитель может справиться. И, по-моему, одновременно заниматься с логопедом и ставить английское произношение - неправильная затея.
Впрочем, в той школе, куда мальчик пойдет, английский будет с первого класса.  Однако я открываю образовательный стандарт для началки и вижу, что там черным по белому написано (выдаю отрывки):
Цитировать
Графика, каллиграфия, орфография
Выпускник научится воспроизводить графически и каллиграфически корректно все буквы английского алфавита (полупечатное написание букв, буквосочетаний, слов)...
Фонетическая сторона речи
Выпускник научится различать на слух и адекватно произносить все звуки английского языка, соблюдая нормы произношения звуков...

Так что... по идее, школа обязана этим вещам учить.
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!