Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

14 Май 2024, 10:41

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Учительская (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Диктанты « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Диктанты  (Прочитано 12274 раз)
Milika
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 805



« : 08 Октябрь 2010, 22:04 » Процитировать

Нужны ли диктанты в пятом классе? Нас с младших классов мучили диктантами по английскому. Это были и словарный диктанты, и русско-английские, и англо-английские, и англо-русские, и запись предложений, и запись с картинок, и все что угодно. Мы просто всегда дрожали перед ними и писали их плохо. Теперь я сама как бы уже преподаю (только практика уже заканчивается) и вижу, как детишки боятся диктантов. Мне их жалко.  ak И я думаю, нужны ли эти диктанты? И как их проводить так, чтобы никто их не боялся? Какие лучше диктанты проводить и как? Сколько слов? Говорить о диктанте заранее или не говорить? И еще, говорить ли, какие слова будут диктоваться? С учителем бесполезно советоваться. Она монстр. "Детям ничего не говорите. Это для них должно быть неожиданностью Так будут лучше уроки учить, а не лодырничать".
Записан
ANNA83
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 255



« Ответ #1 : 08 Октябрь 2010, 22:41 » Процитировать

Я  так: обязательно их предупредила, что в след раз будет диктант, объяснила, как буду диктовать, как нужно писать....
Для первого раза не более 5 слов, несложных...
Считаю, что диктанты нужны, если их не будет-как они будут знать правописание слов?!
Но не на каждый урок, а хотя бы через один....
Легче конечно с англ-на русс....потом можно усложнить-позже- наоборот
Ну вот как то так))))
Записан
Svetlana Rd
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 208


« Ответ #2 : 08 Октябрь 2010, 23:04 » Процитировать

У нас в школе мы обязаны с этого начинать КАЖДЫЙ урок. А бывают еще контрольные диктанты. Но это в языковых классах, в которых я работаю. А в седьмом, неязыковом, куда я пришла только что, по-моему, вообще не слыхали о том, что это такое.
Учительница Ваша права: диктанты дисциплинируют. Только надо сделать так, чтобы они не вызывали у детей стресс.
Обязательно надо, чтобы дети знали, что будет. Какие слова, как будут диктоваться.

Коллеги, а практикуете и Вы диетанты, когда надо записывать "аудирование": ну, когда детки слушают что-то в первый раз и "расшифровывают? Не с вашего голоса. Как проводите?
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!