Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

29 Май 2024, 08:52

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Французский язык  |  Грамматика и трудности перевода (Модератор: А. Л.)  |  Monsieur Fanfaron « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Monsieur Fanfaron  (Прочитано 3934 раз)
CartN.
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 655



« : 19 Август 2008, 20:55 » Процитировать

если можно, переведите французский текст на русский язык. Часть этого текста мне понятна, а другая часть не хочет мне открываться.  ab Дабы уберечь контекст, привожу целый текст. Спасибо!
 J'espère que tu vas bien !
La poste russe me semble assez peu rapide... mais je pense que maintenant mon colis ne devrait plus tarder...
Dans l'avenir il y aura, peut être des progrés car il y a quelques années (passées)lorsque j'écrivais en Grèce il fallait 3 semaines et maintenant 4 jours suffisent...
Pour ce qui est du problème actuel en Géorgie les informations sont ici variées et plutôt prudentes : pas de 100% pro géorgien - pas de 100% pro russe !
Pour ma part, j'ai vu il y a quelques mois un reportage sur le président de la Georgie qui a fait des études en france et qui parle très bien français.
J'ai trouvé le personnage peu sympathique, provocateur et fanfaron.
Depuis je le trouve aussi très belliqueux...
Au départ Sakachvili avait pris une française comme ministre des affaires étrangères qui depuis lui est très opposée.
J'espère que les événements vont se calmer et que chacun fasse prévaloir la raison sur les passions.
Ici nous connaissons peu la Géorgie en dehors de son coté romantique : ce serait la mythique Colchide : la terre de la "toison d'or" de Jason et des Argonautes.
Par contre dans la région il y a un pays qui nous est très cher : l'Arménie !
A bientôt
Bien amicalement
Записан
PLUME
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #1 : 20 Август 2008, 17:11 » Процитировать

Не совсем дословно, не совсем литературно, но я вот так бы перевела:  bv

Я надеюсь, что у тебя все хорошо!
Русская почта, мне кажется, немного быстрее работает… но я думаю, что теперь мой ящик не должен больше опаздывать…
В будущем, возможно прогресс продвинется вперед, так как несколько лет, когда я писал в Грецию нужно было 3 недели, а теперь достаточно 4 дней…
Что касается настоящей проблемы в Греции, то информация здесь очень разная и скорее осторожная: не 100% «за» Грузию, не 100% «за» Россию!
А с моей стороны, я видел несколько месяцев назад репортаж о президенте Грузии, который выучился во Франции и который говорит очень хорошо по-французски. Мне он показался мало симпатичным, провокатором и хвастуном.
С тех пор я его еще считаю очень агрессивным. Вначале Сакашвили принял француженку в качестве министра иностранных дел, которая после стала выступать против него.
Я надеюсь, что события утихнут  в ближайшее время и что разум каждого одержит верх над чувствам. 
Здесь мы знаем мало о Грузии, только с ее романтической стороны: Это мифическая Колхида – земля Золотого руна, Ясона и Аргонавтов.  Зато в том же крае есть страна, которая нам очень дружественна – Армения!
До скорого!

 ab
« Последнее редактирование: 20 Август 2008, 17:24 от PLUME » Записан
IrinaS
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 341


« Ответ #2 : 20 Август 2008, 18:44 » Процитировать

Подкорректирую текст PLUME  ab

Русская почта, мне кажется, не очень-то быстрая, но я думаю, что ты вскоре получишь мою посылку.
В скором времени, наверное, все изменится в лучшую сторону, т.к. еще несколько лет назад я отправлял письма в Грецию, уходило на это 3 недели, а теперь 4-х дней достаточно.
То что касается настоящей проблемы в Грузии,то информация здесь очень разная и скорее осторожная.........   

Вначале Сакашвили взял француженку в качестве министра иностранных дел, которая после стала выступать против него.
....
Здесь мы знаем мало о Грузии, помимо  ее романтической стороны...........
Зато в том же крае есть страна, которая нам очень дорога – Армения!
До скорого!


Записан
CartN.
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 655



« Ответ #3 : 20 Август 2008, 19:49 » Процитировать

PLUME, savir, спасибо! я ещё к Вам буду обращаться, ок?  ah
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!