Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

23 Май 2024, 20:34

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Болталка  |  Обо всем понемногу (Модератор: А. Л.)  |  NOT EASY быть HONEST, когда денег LITTLE. А вот когда денег MUCH... « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: NOT EASY быть HONEST, когда денег LITTLE. А вот когда денег MUCH...  (Прочитано 6597 раз)
Plutonia
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 134


« : 21 Июнь 2011, 17:00 » Процитировать

NOT EASY быть HONEST, когда денег LITTLE. А вот когда денег MUCH, тогда HONEST быть MUCH трудней:))

согласны?
Записан
Amanda
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 272



« Ответ #1 : 21 Июнь 2011, 20:00 » Процитировать

В обоих случаях, выходит, honest в убытке? Что-то не доходит до меня.
Я думаю, когда меньше денег, тогда и легче быть искренним. хотя... мне кажется, это не взаимосвязано. Нужно, порассуждать, когда другие тоже подключатся к этой теме
Записан
Yuri P
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 563


« Ответ #2 : 22 Июнь 2011, 09:46 » Процитировать

If you mean being honest when someone asks you how much money you have, then of course, the richer you are the harder it's to be honest. Other than that, I can't see any correlation. Maybe I look in the wrong direction though.
Записан
Caitlin
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 101


WWW
« Ответ #3 : 23 Июнь 2011, 08:58 » Процитировать

Цитировать
В обоих случаях, выходит, honest в убытке?
получается так

 Я думаю так, что это верно, когда мы говорим о честности с собой, так сказать. Когда денег мало, то ты точно знаешь, вот это для меня важно, а это нет, вот это мне нужно, а без этого я могу обойтись. Богатый может много себе позволить, и кажется, что все это так важно (ну просто не прожить без нового платья, нового компьютера, новой яхты...) А когда денег мало, приходится решать, на что их потратить, приходится честно сказать самому себе, надо это тебе или не надо.

А вот про честность с другими, думаю, едва ли приходится больше врать с появлением богатства.
Записан
Amanda
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 272



« Ответ #4 : 23 Июнь 2011, 10:24 » Процитировать

В принципе Вы правы.
Но всегда есть люди, которым нельзя доверять, то есть нельзя с ними быть честным. Может, это слишком грубо, но это так. Когда видишь человека, который просто "сияет лицемерием", то у меня не возникает желания быть с ним честной. С деньгами все иначе. Становясь богаче человек просто вынужден одевать маску, у него становится больше завистников и врагов и круг его друзей сужается, так что об искренности здесь и речи нет, потому что он ведет себя так для самозащиты. Нельзя же на всех углах кричать "А!У меня есть бабло!А у вас нет!"
и жди потом приключений и ночных  звоночков. (кое-кто насмотрелся детективных фильмов) )))))
но ведь это так.
Чем старше мы становимся, тем менее искренними. уж слишком много принципов в нас напихали.
Записан
baboyanovna
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #5 : 29 Ноябрь 2011, 21:11 » Процитировать

так то видимо правда жизни.
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!