Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

01 Июнь 2024, 03:44

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Хочу дружить с ФлоМастером))) « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Хочу дружить с ФлоМастером)))  (Прочитано 13050 раз)
Patitelia
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« : 04 Октябрь 2007, 14:16 » Процитировать

Вот сколько не читаю на форумах ответы ФлоМастера и др постоянных жителей форума, не перестаю удивляться их талантам мыслить))))у меня к Вам всем вопрос, откуда Вы все и про всех всегда знаете?поверьте в моих словах нет ни капли иронии! я практически на 100% разделяю некотороые Выши мысли,вот мне и интересно какое у Вас образование(языковое имеется ввиду) и где Вы его приобрели? и где ВАШИ личный советы где и как народу учиться)) это я  ab  вот лично мне и скажите, я как большая часть лентяев в свое время закончила ин-яз(англ-нем) мне 104 года и периодически хватаюсь за англ,чтоб восстановить,то на курсы хочу пойти,то репетитора, а еще круче мысли меня посещают,так это самой взять в руки Аракина и вперед)))))честно говоря на вопрос зачем, ответа дать не могу...просто я его люблю :oops: но из-за того что начинаю смотреть фильм и ничерта не понимаю опять бросаю, а как приятно выйти на улицу,встретить нэтива и как забацать ему  :x чтоб сам со словарем переводил наш анголорусский)))))О!! у  меня возникла идея!!!!гениально!!!! не нужно нам особо париться по неправильному произношению и стандартных ошибках типа to be agree to you , все проще! нужно сделать как америкосы - назвать наш стиль -"Русским английским",выработать систему под нас  и все)))))))))нет никаких ошибок))))))))через 5 лет англичане будут учить 3 английских)))))
ладно похихикали и хватит)))))теперь о деле,скажите мне че нибудь такое,чтоб я наконец то за ум взялась, с какой стороны то 8) способ соответственно должен быть скоростным)))
Записан
Patitelia
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #1 : 04 Октябрь 2007, 14:20 » Процитировать

а еще бывает так,когда ищешь работу,а там англ нужен и ты понимаешь что тебе его подтянуть нужно,но ...времени то уже нет...и работа мимо пролетает...
Записан
denmakh
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 601


« Ответ #2 : 05 Октябрь 2007, 01:29 » Процитировать

Цитата: "Patitelia"
скажите мне че нибудь такое,чтоб я наконец то за ум взялась

А Вы уже за этот самый ум ухватились ab Если человек задает вопрос, значит, он уже ответил на него и просто ищет подтверждение или опровержение своему ответу... А учебник Аракина брать не надо!!! Вы же, пардон, не маньячка???!!! Не надо заниматься насилием над языком!!! Учебничек-то садистско-мазахистской направленности ag И мертвячинки в нем хоть отбавляй! Страшное дело - классика! Но красивое... Только вот "красота спасет мир" - это не про эту удивительную книжицу. Ее спасут студенты, перешептывая все то, что там высечено, как заклинание. А Ваш настрой мне нравится. Позитивный. Живите и наслаждайтесь жизнью, как Вы это делали до настоящего момента. Вы в этом обошли авторов многих учебников. У Вам к этому талант!!!
Записан
Patitelia
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #3 : 05 Октябрь 2007, 15:19 » Процитировать

Thank you Mr Den :oops:  Да уж,стратегий и методик в голове у меня хоть отбавляй, для любого подход найду,для себя тоже нашла уже,разговариваю сама с собой,если не знаю как сказать смотрю в словарик)))))но от такого метода психбольницей пахнет :P вот поехала к родителям на дачу и стою яблоне рассказываю как я с нее сейчас яблоки рвать буду,куда их потом положу и как они домой поедут))))))нет,ну это конечно весело,но так можно и заиграться))))я знаю в чем причина для многих,их всех пугают,что если начинаешь учить язык,то всю жизнь учишь.Вот многих это и отпугивает,поэтому и учиться у них язык так трудно,кто ж добровольно захочет себя в зависимость ставить.Вранье все это! Откуда вот скажите у бизнесменов(ученых и т. д. )время на постоянное изучение языка?им бы в своей сфере успевать быть в курсе.Просто они вживаются в язык и не боятся в нем ошибаться,для них не возникает проблемы прочитать статью на родном или иностранном языке,вот и все,нет страха, "а как это".Да никак!взял прочел,ниче не понял,перевел со словарем и порядок, работаешь дальше,пару раз таких нападок на язык и вы сами удивитесь,что как им легко управлять.Главное знать,что не вы подчиняетесь изучению, а вы руководите этим процессом.Но есть одна опасность,такие случаи замечаны очень часто,когда вы раскусите изюминку языка,ооо))))вот от этого удовольствия уже никак не откажешься :Yahoo!: и прощай свободное время)))теперь вы обречены на постоянное копание в книжках,фильмах и тд потому как это обалденное занятие откопать какой то фразеологизм или сленг и  сидеть смаковать,- ах как же это прикольно закручено)))) :wink:
Записан
denmakh
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 601


« Ответ #4 : 06 Октябрь 2007, 19:28 » Процитировать

Простите, но я Вас обожаю.
Записан
Patitelia
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #5 : 07 Октябрь 2007, 19:30 » Процитировать

Май дарлинг Mr Den! :roll:  I was slightly rattled by your words :oops:  :oops:  :oops:
Записан
флоMaster
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 384


« Ответ #6 : 08 Октябрь 2007, 21:56 » Процитировать

Patitelia, давайте дружить, если речь обо мне ad Такие творческие метания встречаются у многих пытливых умов ab Вы и сами, наверно, знаете, что достаточно 1 года самодисциплины и вы расчувствуете этот английский, а еще через полгода вообще прочувствуете.
Да, стимул, желание, убийство лени и инглиш (да и любое другое знание) будет ваш ab Работа - отличный стимул. У меня есть знакомый, программист. Так вот он задался целью для получения более высокооплачиваемой работы английский выучить, так он за 1 год с нуля (остаточные сумбурные знания) ооочень неплохо поднялся. Еще как раз где-то полгода и он может попытать счастье с новой работой. Но это просто кремень, терминатор во плоти ab Умница, одним словом.
Записан
флоMaster
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 384


« Ответ #7 : 08 Октябрь 2007, 22:26 » Процитировать

Зря вы так на Аракина ab

Кстати, В.Д. Аракин не участвовал в написании одноименного бестселлера. Он вообще был потрясающе эрудированным человеком, знающим около 30 языков!  Он был замечательным ученым, но ученых степеней он получать не хотел, так как у него просто не было времени на сбор всех сопутствующих бумажек. И вот коллектив, ученики (соратники) уговорили его, что они соберут для него все справки. И на этих условиях он и согласился писать диссертацию (или кандидатская или докторская). Так вот, он ушел из жизни, так и не выйдя на защиту, но написав диссертацию. И это единственный за все время существования ВАКа случай, когда человеку дали ученую степень посмертно!!! Аракин был ученым и методичек не писал.Он просто стал вдохновителем для своих учеников (авторов учебника) и они учебник и написали, впоследствии посвятив его памяти своего учителя.

В первом учебнике и правда много "мертвечины"... А какой еще учебник можно написать в 1980е годы, находясь behind the Iron Curtain? Газеты, книги, журналы были, но их было крайне мало и в магазинах они не продавались. Но все же с точки зрения методики и программы учебник - весьма неплохой.
Но последующие части, изданные в 1990е - хорошие, основательные учебники. Только вот заниматься по ним самостоятельно не очень удобно. Для них нужен хороший преподаватель. Нам преподавали по этому учебнику те, кто его и писал ab Это были отличные знатоки языка, прекрасные преподаватели высочайшего класса. Драли нас к сидоровых коз, за что им огромное спасибо. Учили думать.
Записан
Patitelia
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #8 : 08 Октябрь 2007, 23:29 » Процитировать

ФлоМастер у нас на форуме только один  :wink: остальные карандаши)))  ab я тему так назвала,чтоб она была нейтральная,просто так) Вот у меня наверно случай неординарный))язык я прочувствовала еще учась на инязе,поэтому и странная у меня ситуация, я могу часми сидеть и копаться в английском только не в том чем надо)))поэтому и вышло так,что знаю всего по чуть чуть,а в общем "пусто" :cry: Аракин мне нравился,за его упражнения и толкования слов,но самостоятельно я заниматься не умею,как большинство людей,обошла уже кучу курсов но ни одни мне не нравятся,по ряду причин,так как все таки не зря учила в институте методику преподавания и плюс к тому, мне тяжело определить на какой уровень мне идти, так как читаю супер, пишу хорошо,грамматика  средний(с прорывами на выше среднего), говорение не ахти, а ходить 3 месяца чтоб  зазубрить пару фраз -жалко тратить время, репетитор тоже не подходит,так как у меня нет конкретной задачи для чего.Но желание у меня одно,просто владеть языком,чтоб не было стыдно)))я вот думаю может мне все таки сходить на курсы типа шехтера,или какого то интенсива,но я др не знаю,чтоб мне за месяц поднять всю ту базу,что в институте выучила,или не стоит.Говорю сразу всем -это не реклама,я просто реально не знаю как мне поступить :cry: кто не хочет тут отвечать напишите мне пожалуйста на ящик anna-73@yandex.ru я думаю если будет такой толчок дальше будет проще,может я не права?поделитесь ac
Записан
denmakh
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 601


« Ответ #9 : 09 Октябрь 2007, 00:47 » Процитировать

Цитата: "флоMaster"
Зря вы так на Аракина

Только сегодня рассказывал студентам его потрясающую концепцию типологического паспорта. Жаль, что он не успел "перенести" ее на английский язык, а описал только скандинавские. Особенно в плане лексики. Я ведь не отрицаю его гения как ученого и, кстати, методиста. Возьмите его учебники по истории английского языка или по сравнительной типологии русского и английского. Это ж просто прелесть! Все четко, очень наглядно (таблицы по истории языка) и, главное, СИСТЕМНО. Я просто говорю о том, что минус практического курса английского языка Аракина (называю по традиции) в том, что проработав все, что там есть, вы все равно не заговорите по-английски или заговорите на каком-то странном языке. Когда я был студентом, мне нравились эти учебники, но когда я стал по ним преподавать... Совсем другое дело! Это вообще разные вещи, когда ты учишься и когда ты учишь. Так вот я перестал преподавать практику речи именно потому, что не хочу работать по Аракину, а должен работать по нему, так как для лингвистов с первым английским - это базовый учебник. Он очень "литературный", не аутентичный, как сейчас говорят. Я не поборник западных учебников, не подумайте. Я сторонник живого языка. А живого языка там нет. Там есть потрясающе красивый, глубокий, образный английский ЯЗЫК, который не имеет отношения к РЕЧИ. А люди хотят говорить ab И наслаждаться этим. Получать удовольствие от того, что они поняты. Это естественно. В этом - человек. "Счастье - это когда тебя понимают".
Записан
Patitelia
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #10 : 09 Октябрь 2007, 10:32 » Процитировать

Да-да-да!!!!!!!!
"............Я просто говорю о том, что минус практического курса английского языка Аракина (называю по традиции) в том, что проработав все, что там есть, вы все равно не заговорите по-английски или заговорите на каком-то странном языке. Когда я был студентом, мне нравились эти учебники, но когда я стал по ним преподавать... Совсем другое дело! Это вообще разные вещи, когда ты учишься и когда ты учишь. ........"

Наконец то у меня единомышленник есть,я уже думала,что у меня паранойя,ведь действительно,знаешь много,а не гворишь и понять не можешь почему,

".....Там есть потрясающе красивый, глубокий, образный английский ЯЗЫК, который не имеет отношения к РЕЧИ....."

Вот это мне и нравится в языке,на это и уходит все время, но "рыбой" быть уже не хочу :cry:
Спасибо Den  :wink:
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!