Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

05 Июнь 2024, 04:38

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Как научиться понимать речь на слух? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Ответ Печать
Автор Тема: Как научиться понимать речь на слух?  (Прочитано 69898 раз)
atemra
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #20 : 08 Ноябрь 2010, 13:21 » Процитировать

А как насчет обычных книг+аудио книги? Просто скачать из инета любимую книгу  и наслаждаться.
Записан
Makital
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


WWW
« Ответ #21 : 08 Ноябрь 2010, 13:58 » Процитировать

Отличный курс effortlessenglishclub.com
Классные темы, хорошая озвучка и дополнительные диалоги.
Я нашел в интернете и скачал..
На самом сайте обучение платное. 
Makital , а где Вы скачали, если не трудно ссылку можете дать. Можно в личку.
Спасибо.

Высылаю в личку
Записан
Makital
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


WWW
« Ответ #22 : 08 Ноябрь 2010, 20:48 » Процитировать

Вот просто замечательный курс. Я его тексты знал наизусть в 90х годах. Посмотрите на отзывы там. У меня есть фирменное (лицензионное издание кники + CD ) но и там я думаю mp3 такое же. Озвучка потрясная и диалоги разнообразные.
English Intermediate Dialogs / Intermediate English Course

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=753911
Записан
Makital
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


WWW
« Ответ #23 : 08 Ноябрь 2010, 22:57 » Процитировать

Just hold on a second please! It seems I found a better torrent. It's made as a program. It is a better way of learning, by my opinion.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=286893
Записан
Екатерина22
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #24 : 12 Ноябрь 2010, 14:42 » Процитировать

интересно, посмотрю, познакомлюсь с этим хваленым курсом. Тоже не очень с пониманием речи, но думаю, тут есть один главный совет - больше говорить на иностранном языке и больше слушать.
Записан
Makital
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


WWW
« Ответ #25 : 12 Ноябрь 2010, 15:39 » Процитировать

Кстати  из первой ссылки на лингафонный курс тоже нужно скачать так как там разбито на разные файлы и можно все загнать например в смартфон или мп3 проигрыватель и слушать в дороге. Еще один плюс там озвучка британскими проф. диктороми (когда то проходила эта инфа) читают классно и разбираются в каждой программе разные обороты и выражения.
Записан
akkzp
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #26 : 12 Ноябрь 2010, 22:52 » Процитировать

Научиться понимать английскую речь можно на сайте English Learner - http://www.englishlearner.ru/. Там много коротких киноклипов. Сначала надо посмотреть ролик, затем заполнить пробелы в транскрипции, а в конце сделать упражнение.
Записан
KD
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


WWW
« Ответ #27 : 13 Ноябрь 2010, 15:32 » Процитировать

На моём опыте очень хорошо помогают аудиокниги. Например, пока едешь в машине, как раз время свободное. Есть очень много бесплатных аудиокниг на сайте http://librivox.org/

В общественном транспорте или дома неплохо сочетать с параллельным чтением текста, потому что какие-то незнакомые слова могут быть неправильно расслышаны.

Есть несколько проектов с программами, когда можно слушать и читать одновременно

Один проект он-лайн reader.dinglabs.com

В других необходимо устанавливать программу:

www.learn-english.ru

www.taudiobook.com

www.interactiveselfstudy.com

Записан
SvetlanaZaleshenko
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #28 : 21 Ноябрь 2010, 23:00 » Процитировать

Поделюсь своим опытом. Я одно время долго искала работу, что с одной стороны огорчало недостатком денег, но с другой радовало тем, что много времени могла уделять любимому английскому. Мой способ научиться понимать речь на слух был такой - беру аудиокнигу на англ-ом, нахожу ее оригинальный текст. Весь текст перевожу, а затем слушаю аудиокнигу. Причем не просто слушаю, а останавливаю запись после каждого предложения и в муках пытаюсь в точности повторить все, что услышала. Это удобно делать в наушниках с мп3 плеером. Это было сложно и от этого болела голова, но оно стоило того. Через неделю такой тренеровки я пришла в английский клуб и поняла, что слух мой многократно обострился. Стала лучше понимать речь иностранцев и произносить слова более обдуманно с меньшими ошибками. Минус в том, что выносить произношение большинства присутствовавших русскоязычных стало реально тяжелее ab
Записан
Makital
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


WWW
« Ответ #29 : 22 Ноябрь 2010, 00:28 » Процитировать

Поделюсь своим опытом. Я одно время долго искала работу, что с одной стороны огорчало недостатком денег, но с другой радовало тем, что много времени могла уделять любимому английскому. Мой способ научиться понимать речь на слух был такой - беру аудиокнигу на англ-ом, нахожу ее оригинальный текст. Весь текст перевожу, а затем слушаю аудиокнигу. Причем не просто слушаю, а останавливаю запись после каждого предложения и в муках пытаюсь в точности повторить все, что услышала. Это удобно делать в наушниках с мп3 плеером. Это было сложно и от этого болела голова, но оно стоило того. Через неделю такой тренеровки я пришла в английский клуб и поняла, что слух мой многократно обострился. Стала лучше понимать речь иностранцев и произносить слова более обдуманно с меньшими ошибками. Минус в том, что выносить произношение большинства присутствовавших русскоязычных стало реально тяжелее ab
Да это работает! я тоже слушаю и читаю одновременно и ловлю себя на мысли что после того как выучил неизвесные слова я стал понимать о чем идет речь.
Записан
svetik7000
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


WWW
« Ответ #30 : 29 Ноябрь 2010, 17:24 » Процитировать

много слушать иностранную речь, радио, телевидение
Записан
Екатерина22
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #31 : 04 Декабрь 2010, 16:08 » Процитировать

Для того, чтобы воспринимать иностранную речь на слух, нужно самому говорить на иностранном языке. Именно говорить, а не просто читать текст. Пусть вы не все поймете сначала, но будете выхватывать отдельные знакомые слова. Попросите, если есть возможность, повторить то де самое, но медленнее, запомните неизвестные слова, спросите про них, потом посмотрите их написание. Так все постепенно и пойдет. Главное, стараться и не отчаиваться!
Записан
Erica Blair
пользователь


Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 2184



« Ответ #32 : 04 Декабрь 2010, 16:27 » Процитировать

Для того, чтобы воспринимать иностранную речь на слух, нужно самому говорить на иностранном языке. Именно говорить, а не просто читать текст.
Среди изучающих огромный процент тех, кому не с кем говорить.
Можно научиться понимать и без этого, никаких чудес - тренировка, чем больше, тем лучше.
Записан
Екатерина22
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #33 : 04 Декабрь 2010, 16:32 » Процитировать

Я имела в виду, говорить не только с кем-то, но с самим собой. Важно проговаривать вслух то, о чем ты хочешь сказать. Для этого не обязательна чья-то компания.  ad
Записан
Pinta
Privileged user
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 700



« Ответ #34 : 06 Декабрь 2010, 14:41 » Процитировать

Но со стороны выглядит странно)))
Записан
valsvetal
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #35 : 27 Июль 2011, 19:04 » Процитировать

Отличный курс effortlessenglishclub.com
Классные темы, хорошая озвучка и дополнительные диалоги.
Я нашел в интернете и скачал..
На самом сайте обучение платное. 
Makital , а где Вы скачали, если не трудно ссылку можете дать. Можно в личку.
Спасибо.

Пожалуйста,  на  киньте и мне эту ссылку!!!!
Записан
Диана Николаевна
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #36 : 10 Август 2011, 07:48 » Процитировать

 Привет! Попробуйте esl-lab.com.Randall's ESL Cyber Listening Lab - упражнения с заданиями. Удачи!
Записан
dr.lexic
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 42



WWW
« Ответ #37 : 10 Август 2011, 11:30 » Процитировать

Материала, который можно слушать много, но вопрос в том, что с ним делать? На моей практике люди, у которых были проблемы с восприятием речи на слух, даже если много начинали всего слушать, все равно испытывали трудности. Для них весь поток речи представлял собой простое бульканье и все. И сколько бы они ни слушали - одно и то же. Бывали случаи, когда человек уже говорил на уровне Intermediate, а понимал на слух только фразы уровня Beginner. Вот, что я нашла. Есть отличное упражнение для синхронных переводчиков. Идея в том, чтобы повотрять вслед за текстом, не переводить!!! Сначала синхронные переводчики повторяют в след за русским!!! текстом!!! и только потом за иностранным!!! И уже следующий шаг - перевод вслед за текстом.
Но это упражнение еще лучше доработать "упражнением на воспроизведение" от Л.Рона Хаббарда. Воспроизведение - это повторое чего-то в точности. Поэтому когда делается тренировка: повторение русского текста, а следом английского, то необходимо добиваться, чтобы человек смог в точности повторить фразу прежде, чем переходить к следующей. Это упражнение очень интересно работает. Когда переходишь к английскому, и говоришь фразу или ставишь ее на магнитофоне, то человек сначала говорит, что ничего не услышал, ты просишь его сказать, что услышал, и обычно это просто набор звуков. Ты повторяешь фразу еще раз, на этот раз он услышал больше звуков, но для него это все еще звуки (и это правильно!!!!). Через 10-15 повторений он с точностью воспроизводит то, что услышал. Обычно в этот момент он может понять и смысл услышанного. Понимание на первом этапе не так важно, вся идея в том, чтобы натренировать человека воспроизводить то, что услышал, просто набор звуков. Когда человек научиться, понимание будет приходить само.   
Вся проблема того, что человек не понимает на слух в том, что люди пытаются сразу переводить, но им сначала нужно научиться быстро воспроизводить услышанное. Как можно понять то, что ты даже не можешь воспроизвести на английском?
Далее это упржнение усложняется. Человек читает текст или ставит на магнитофоне, а другой следом за ним повторяет, текст не останавливается. Потом делается тоже самое, то человек следом переводит!
Таким образом у меня люди реально начинали понимать на слух, при эт ом времени было потрачено не очень много!
Ищите технологии!
 
Записан
Страниц: 1 [2] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!