Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

28 Май 2024, 21:13

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Учительская (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  ЕГЭ и ГИА (опыт подготовки учеников и не только) « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Ответ Печать
Автор Тема: ЕГЭ и ГИА (опыт подготовки учеников и не только)  (Прочитано 42997 раз)
MDanova
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1045



« Ответ #20 : 21 Февраль 2012, 08:36 » Процитировать

Цитировать
Она вертит компас, и говорит не знаю. Спрашиваю про Амазонку (реку), спрашиваю сколько частей света. Ни чего не знает. Анды у нее находятся в Америке. Я спрашиваю, как она урок ведет, она возмущенно отвечает что она к каждому уроку готовится. Т е просто читает учебник.
Вообще-то, читая учебник, она уже могла бы все 150 раз усвоить)))
Записан
tourist
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1458


« Ответ #21 : 21 Февраль 2012, 13:49 » Процитировать

Цитировать
будет очень ответсявенным исполнителем. Что раньше и требовалось.
Сейчас, когда странами руководят ЦРУ, КГБ и братки, потребность в исполнителях выросла в много раз. Сейчас думающие люди нужны еще меньше чем это было при социализме.
Правительства многих стран рады были бы вернуться к ЦПШ и с 10 лет - на работу в поле или шахту. Только привелигированным слоям - высшее образование. Остальному черному люду - кирка и лопата. Это нынешняя политика и не только на тернях СССР, но и во многих странах мира.
И есть подозрение, что не обошлось без руки тех же спецслужб, которые делает все чтобы министрами становились не думающие люди, а жлобье.
Записан
sarasin
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25



WWW
« Ответ #22 : 21 Февраль 2012, 19:08 » Процитировать

У меня ЕГЭ ещё никто из учеников не сдавал, просто не было надо. А вот ГИА уже несколько раз. Я могу сказать про уровень, необходимый для ГИА: например, если пройдены отечественные учебники до шестого класса (спецшкола), то проблем уже нет никаких. Т.е. пройдены по пятый класс включительно и как следует, а не как в школе.

Проблема в школьных учителях. Они не работают и ни за что не отвечают. А всё хотят повышения зарплаты....
Впрочем, как и по многим другим предметам. Я много работаю со школьниками, так мне рассказывают, как уроки проходят.
Записан
MDanova
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1045



« Ответ #23 : 21 Февраль 2012, 19:49 » Процитировать

Цитировать
Т.е. пройдены по пятый класс включительно и как следует, а не как в школе. Проблема в школьных учителях. Они не работают и ни за что не отвечают
Ну, не все, конечно. Знаю немало очень хороших школьных учителей и по английскому, и по другим предметам. Порой проблема обоюдная (если можно так выразиться по-русски). Я помню, как у нас в 10-11 классе проходил английский. "So, my dears, have you done your homework?" - с затаенной надеждой спрашивала учительница. В ответ тишина. 'As usual' - с мрачной ухмылкой говорила она, и домашку начинали одновременно делать и проверять в классе. Занимало это пол-урока. Это был гуманитарный класс гимназии...
Цитировать
Я могу сказать про уровень, необходимый для ГИА: например, если пройдены отечественные учебники до шестого класса (спецшкола), то проблем уже нет никаких
Пожалуй... Опять же, такая подготовка должна вестись пару лет, вряд ли меньше, как вы считаете?
Записан
Нептуанка
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #24 : 22 Февраль 2012, 10:39 » Процитировать

"Вообще-то, читая учебник, она уже могла бы все 150 раз усвоить"- даже я прочитывая от корки до корки учебники не смогла найти ни ЧЕГО.
 "Сейчас, когда странами руководят ЦРУ, КГБ и братки, потребность в исполнителях выросла в много раз. Сейчас думающие люди нужны еще меньше чем это было при социализме.
Правительства многих стран рады были бы вернуться к ЦПШ и с 10 лет - на работу в поле или шахту. Только привелигированным слоям - высшее образование. Остальному черному люду - кирка и лопата." К сожалению / к счастью они опоздали. Они сами сделали все что бы у людей изменилось мировозрение.  Разрушили железный занавес, провели интернет, и сказали "хотите хорошо жить делайте все сами" А когда человек поставлен в такие условия когда он сам за себя отвечает он начинает думать. А думающий человек - это уже не тупой и исполнитель.  Опять же пример - ребенок который привык что прийдя из школы он будет есть обед приготовленный кем то из взрослых, долго не научится его готовить. Ребенок которому приходится самому себе хотя бы просто подогревать еду, начинает соображать. А когда человек соображает его начинает интересовать куда идут налоги которые он платит, ну и все такое.
 Но наверно это уже для другой темы, так что я сворачиваю.
 PS А мучиться с детьми ч б вложить им английский в головы совершенно не нужно, достаточно объяснить зачем язык может пригодиться, помимо сдачи экзаменов, оценок, и других "важных" причин.  Объясните - и все будет учиться само.
Записан
MDanova
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1045



« Ответ #25 : 22 Февраль 2012, 12:32 » Процитировать

Цитировать
А мучиться с детьми ч б вложить им английский в головы совершенно не нужно, достаточно объяснить зачем язык может пригодиться, помимо сдачи экзаменов, оценок, и других "важных" причин.  Объясните - и все будет учиться само.
А что вы подразумеваете под другими важными причинами? Если вы про то, что на работе язык нужен, то... лет до 15 ребенок о таких вещах вообще не задумывается. Да и взрослых немало, тех, которым вроде бы надо для работы, а с мертвой точки все никак не сдвинутся.
А аргументы вроде читать книги в оригинале, понимать, про что песня - это не для всех детей имеет значение. Кто-то слушает только нашу музыку, кому-то плевать, что в оригинале все по-другому.
Записан
Нептуанка
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #26 : 24 Февраль 2012, 08:47 » Процитировать

 А вы у самих детей спросите. То что нам кажется важным  им по барабану, а то что нам кажется ерундой для них очень важно. Когда я работала в магазине, к нам как то пришла очень замороченная мама, девочки лет  10 заказывали задачник по английскому, ну это где упраж. на каждое грамматическое правило. Я спросила зачем маленькому ребенку такая сложная книга. Мама ответила что дитя выпендривается, а дитя посмотрела на нас как на больных и выдало - мы в Новосибирск уезжаем а там ВСЕ говорят на АНГЛИЙСКОМ! Когда я сказала что там все таки говорят на русском, дитя чуть за голову не схватилось.  Оказывается нашла в инете информацию про какую то школу или курсы или что то вроде того, сейчас просто не вспомню, в Новосибирске, и вот там все говорят по английски. Если она там отучится и хорошо сдаст экзамены то сможет поехать в летний легерь в Европу бесплатно. У моей знакомой дочка неплохо понимает по английски, на вопрос зачем ей знать английский, пожимает плечами. И я знаю многих детишек которые САМИ просят родителей записать их на курсы, или найти репетитора, или хотя бы ЕШКО, и когда их спрашиваешь зачем тебе английский, пожимают плечами, либо смотрят как на умственно отсталых. Учат с удовольствием, хотя от школьного английского  их с души воротит. 
  Самая причинистую причину я услышала от парня лет 6, объяснил, что у него старишие сестра и брат (13 -16 лет)  ни как не могут выучить английский, а он скоро выучит, и объяснит какие они дураки что не смогли выучить язык. И ведь учит.
Записан
MDanova
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1045



« Ответ #27 : 24 Февраль 2012, 10:42 » Процитировать

Цитировать
А вы у самих детей спросите. То что нам кажется важным  им по барабану, а то что нам кажется ерундой для них очень важно.
Ну, это дело известное))
Цитировать
И я знаю многих детишек которые САМИ просят родителей записать их на курсы, или найти репетитора, или хотя бы ЕШКО
Это очень здорово... Но мне такие не встречались. А мальчиш шестилетний - прелесть просто ab
Записан
Нептуанка
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #28 : 25 Февраль 2012, 20:10 » Процитировать

"Это очень здорово... Но мне такие не встречались" - А может вы просто не замечали? Я в школе очень тихая была, у учителей только одна претензия - что я плохо учусь и много прогуливаю. Но я была болезненным ребенком. На это списывали. Последние два года я училась на дому. Обязательно только было математика, русский и литература. И еще на выбор, я выбрала казахский и немецкий. Я даже обрадовалась, из за слуха мне трудно было заниматься в школе. А тут индивидуально!По казахскому учительница со мной занималась по школьной программе, от чего толку было мало, а училка по немецкому вообще манкировала своими обязанностями. Я думала у нее так много спросить, узнать и обломалась. Она мне просто указывала перевод на две страницы и ласковым голосом говорила Переведешь и придешь, я тебе оценочку поставлю.  Учительницы наверно думали что я ради оценок хочу, но я действительно  хотела учить языки,  не знала зачем мне немецкий, но знать его хотела, а тут такое отношение. Естественно всякое желание, в самом зачатке убивает.
 Мне иногда кажется что дети и взрослые хоть и говорят на одном и том же языке, совершенно друг друга не понимают. Взрослые не понимают или не хотят понять что ребенок хоть 13 лет хоть 3 года это уже ЛИЧНОСТЬ со своими желаниями, страхами, предпочтениями. Забрались на свой пьедестал взрослости и вертят как хотят и как нравится. Единственное отличие детей от взрослых ОПЫТ и НАВЫКИ. И благо для взрослых что дети этого не понимают.
 А малышу уже 9 год и он с удовольствием издевается над англичанкой в школе.
  И еще вспомнила, давно уже было - молоденькая учительница, ( не английский правда, но все же), это был ее третий год в школе. А ребятня попалась весьма шкодливая и хулиганистая. Со злостью выдала, Что мне за народ попался на этот раз, совершенно ни чего не соображают, им в школу для олигофренов надо в самый раз. Буду ставить оценки для украшения.  И это при завуче, директоре и при самих ребятах. После этого народ стал учиться, и выполнять домашнюю работу, причем без подгоняя и по ВСЕМ предметам.  Наверно не захотели получить клеймо - олигофрены.
Записан
MDanova
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1045



« Ответ #29 : 25 Февраль 2012, 20:53 » Процитировать

Цитировать
А может вы просто не замечали?
В случае со всеми моими маленькими учениками от родителей инициатива исходила: я хочу, чтобы он(-а) говорил(-а) по-английски; чтобы учил(-а) английский; чтобы сын знал английский, а то я не знаю, и мне из-за этого трудно на работе; английский надо ему знать, а то как же он?.. Примерно такие формулировки.
Давайте выделим детское стремление к познанию как стимул в обучении в отдельную тему? Об этом можно очень интересно и плодотворно поговорить, я за продолжение всеми четырьмя лапами! Но тут все-таки про ЕГЭ и ГИА ab
Записан
Нептуанка
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #30 : 26 Февраль 2012, 08:22 » Процитировать

Ваша правда. Делайте отдельную тему. Думаю многим это будет интересно. А я  с удовольствием расскажу о тех случаях которые я слышала от самих детей. И про реакцию родителей. 
Записан
MDanova
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1045



« Ответ #31 : 09 Март 2012, 18:18 » Процитировать

За сколько надо начинать готовиться к ЕГЭ? За сколько можно успеть подготовиться?..
У меня в первый раз такое состояние... Я в полной панике, так как у моей ученицы слова вылетают на раз. Look for она переводит как "смотреть для" (на английский слово "искать" нормально), а в аудировании не всегда может понять вопросы. При этом грамматика заложена, лексика - тоже (на определенном уровне). А чтения просто боится. Я решила дать ей вызубрить "Мои первые топики" Гацкевич, так как у нее именно на таком уровне порой хромает лексика.
Времени осталось всего-ничего, учебники люди купить не могут (денег нет)... Я не могу уже за свой счет брать книжки. Отказываться не могу, так как хочу помочь. Да и времени, опять же, мало. Занимаемся раз в неделю (90 минут) - больше, говорят, средствА не позволяют.
Что делать?
Записан
Страниц: 1 [2] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!