Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

07 Июнь 2024, 05:39

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Посоветуте пожалуйста, как лучше начать учить юридический английский « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Посоветуте пожалуйста, как лучше начать учить юридический английский  (Прочитано 5389 раз)
Andrew9999
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 18 Октябрь 2009, 01:39 » Процитировать

Уважаемые коллеги - юристы и юристы-международники (если таковые есть)!

Возникла профессиональная необходимость изучить юридический английский для устного и письменного общения с иностранными клиентами. Владею английским языком на уровне pre-intermediate. Этот уровень достаточен для начала изучения юртерминологии? Или лучше сначала подтянуть "общий" английский, иначе толку не будет?

Посоветуйте также, пожалуйста, что мне выбрать - школу или частного преподавателя.

На мультикульти.ру заинтересовало объявление про авторский курс Леонидченко lexeng.ru, а на похожем форуме посоветовали школу Виндзор. Есть еще какой-то Воллстрит Инститьют- недавно получил их листовку рекламную, они, кажется, тоже юридический английский преподают.

Что выбрать? Подскажите,буду признателен.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2009, 08:33 от А. Л. » Записан
neposeda
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #1 : 30 Октябрь 2009, 00:41 » Процитировать

Юристы есть. Привет коллеге!
По-моему, можно почти с любого уровня учить юридический английский. Вопрос только как. Я бы тогда частного препода выбрал — школывремя занятий под вас не подстроят +они набирают группы очень разных людей — кто-то сильно лучше, а другие сильно хуже знают юридическую терминологию.

Я думаю, важно чтобы преподователь/репититор юридического английского сам был юристом. Тут важно о чем речь хорошо понимать.

Я лично могу рекомендовать  International Legal English на Университете. Это реально частный преподователь-юрист, дает юридический и бизнес английский.  минимум теории, максимум реальной жизненной лексики и кейсов плюс возможность «настроить» курс под свои конкретные нужды – это, конечно, касается, прежде всего, индивидуальных занятий или маленьких групп. Вроде и в офис/на дом можно договориться чтоб приехал. Можно утро- можно поздно вечер-можно день. Мне было удобно в 9 вечера начинать. А мой друг в 8 утра занимается. Если что — пишите в личку, дам контакт.

Кстати, как собираетесь учить — в итоге экзамен сдавать типа ILEC или нет? К самому ILEC на Университете готовит. Хотя для меня лично важно было не это

Удачи! ab
Записан
alien1
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 30 Октябрь 2009, 17:17 » Процитировать

mne ILEC interesen

dadite kontakti?

ne znaete, a krome ILEC tam kakie varianti?
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!