Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

08 Июнь 2024, 05:04

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Учительская (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Как убедить деда? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Как убедить деда?  (Прочитано 11754 раз)
Milika
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 805



« : 27 Май 2010, 16:04 » Процитировать

Мой дед, который живет в другом городе и которого я очень люблю, вечно терроризирует меня тем, что моя будущая профессия - "неспросливая". Что иностранный язык никому не нужен, а преподаватель - это вообще плохая профессия. Вот он - учил в школе немецкий, а ему он не потребовался. Просто вгоняет меня в депрессию своим авторитетом. Как его убедить?
Записан
garober
Privileged user
пользователь


Карма: +3/-2
Offline Offline

Сообщений: 449


« Ответ #1 : 27 Май 2010, 18:03 » Процитировать

Мой дед, который живет в другом городе и которого я очень люблю, вечно терроризирует меня тем, что моя будущая профессия - "неспросливая". Что иностранный язык никому не нужен, а преподаватель - это вообще плохая профессия. Вот он - учил в школе немецкий, а ему он не потребовался. Просто вгоняет меня в депрессию своим авторитетом. Как его убедить?
В принципе в отношении профессии могут  быть различные мнения.

По той скудной информации, которая о вас имеется, мне кажется стоит прислушаться к мнению дедушки в отношении вас в этой профессии  - переубеждать его не нужно - он вам не враг - он вас лучше знает.

Хоть и в другом городе живет.    ad
Записан
Arz
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #2 : 27 Май 2010, 18:23 » Процитировать

Скажите, что дедушка абсолютно прав. Также не забудьте упомянуть, что вы провели исследование доходов девушек различных профессий и решили пойти в стриптизерши. В конеце не забудьте поблагодарить дедушку за то, что он вас наставил на путь истинный.
Записан
Milika
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 805



« Ответ #3 : 27 Май 2010, 18:50 » Процитировать

Цитировать
По той скудной информации, которая о вас имеется, мне кажется стоит прислушаться к мнению дедушки в отношении вас в этой профессии
Звучит не совсем вежливо. Что Вы знаете о моем отношении к этой профессии?

Цитировать
он вам не враг - он вас лучше знает
Да нет, дело не в этом.
Вообще дед имеет в виду не меня, а профессию. Чем лучше заниматься лично мне - это он в такие высокие материи не вникает.
Записан
Milika
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 805



« Ответ #4 : 27 Май 2010, 18:54 » Процитировать

Скажите, что дедушка абсолютно прав. Также не забудьте упомянуть, что вы провели исследование доходов девушек различных профессий и решили пойти в стриптизерши. В конеце не забудьте поблагодарить дедушку за то, что он вас наставил на путь истинный.

Arz  ab Ход хороший, конечно ab Но что-то такое я уже пробовала. Правда, я не про стриптизершу сказала, а более резко ab Только у меня не так красиво получилось. Но в тот день-то я выиграла, а тема-то - не закрылась. ac

Надо будет попробовать так же лаконично, как Вы предложили. ab
Записан
garober
Privileged user
пользователь


Карма: +3/-2
Offline Offline

Сообщений: 449


« Ответ #5 : 27 Май 2010, 19:56 » Процитировать

Цитировать
По той скудной информации, которая о вас имеется, мне кажется стоит прислушаться к мнению дедушки в отношении вас в этой профессии
Звучит не совсем вежливо.

В чем вы усмотрели невежливость?

Что Вы знаете о моем отношении к этой профессии?

Дедушка вас знает и любит - но его мнение вас не устраивает.

На форуме у людей, которые вас не знают - вы просите совета.

Что о вас известно:
- вроде учите английский (в английской ветке форума лежат ваши интересы),
- за вашем ником насчитано 210 сообщений (начиная с последнего дня рождения дедушки Ленина), на форуме вы активны - более 6 в день.    У кого-нибудь есть  больше?

Что о вас не известно:
- сколько вам лет
- где, как долго и с какой целью вы учите иностранный язык, чего уже достигли
- почему вы решили стать преподавателем и именно  иностранного языка:
  .  какие у вас к данные к этому 
  . приведите ваши сообщения, из которых можно сделать вывод, что у вас есть способности к преподаванию?

После этого можно искать аргументы в вашем споре с дедушкой.
Записан
Milika
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 805



« Ответ #6 : 27 Май 2010, 21:02 » Процитировать

Так я же не про себя спрашиваю, а про профессию. Я пока просто выбрала профессию и учусь, учиться мне еще долго.
И у нас с дедом спор - теоретический. Ничего типа "ТЕБЕ это не нужно, потому что ты ИМЕННО ЭТО не умеешь", я не слышала. И у форумчан я не спрашиваю "Как Вы думаете, надо ли это МНЕ?"  Вы просто немного неправильно меня поняли.
Записан
garober
Privileged user
пользователь


Карма: +3/-2
Offline Offline

Сообщений: 449


« Ответ #7 : 27 Май 2010, 22:10 » Процитировать

Так я же не про себя спрашиваю, а про профессию. Я пока просто выбрала профессию и учусь

Мой дед, который живет в другом городе и которого я очень люблю, вечно терроризирует меня тем, что моя будущая профессия - "неспросливая".

Мне кажется, что ваш дедушка пытается помочь вам разобраться - подходит вам или нет выбранная вами профессия.
Сама профессия без вас, я думаю, ему глубоко безразлична.

Никаких аргументов в том, что это именно ваша профессия и на вас как преподавателя будет спрос  - вы не привели и не пытаетесь это сделать даже для себя. Все время уходите в сторону при ответе на уточняющие вопросы.
учиться мне еще долго.

То, что вы пока еще учитесь и и поэтому не определились - это все, на мой взгляд, отговорки для других, но не для себя.
Записан
asil
пользователь


Карма: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 2819


« Ответ #8 : 29 Май 2010, 09:46 » Процитировать

Мой дед, который живет в другом городе и которого я очень люблю, вечно терроризирует меня тем, что моя будущая профессия - "неспросливая". Что иностранный язык никому не нужен, а преподаватель - это вообще плохая профессия. Вот он - учил в школе немецкий, а ему он не потребовался. Просто вгоняет меня в депрессию своим авторитетом. Как его убедить?
А какое отношение имеет дедушка к Вашему выбору профессии?  ah Вы же будете работать, а не он. Насколько я понимаю, Вы человек совершеннолетний, поэтому дедушке не мешает показать немного уважения к Вашему выбору. Один раз высказался, обсудили вдвоем - и довольно. Решение принимать не ему, а Вам. И жить с этим решением тоже Вам. Мужа он тоже будет Вам выбирать и детей за Вас рожать и воспитывать?
 
Именно это Вы и должны дать ему понять - Вас такие разговоры не устраивают и ....  спасибо за заботу. Короче, thanks, but no,  thanks.
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!