Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

08 Июнь 2024, 13:02

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Учительская (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Дети, родители и новый год... « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Дети, родители и новый год...  (Прочитано 7281 раз)
Svetlana Rd
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 208


« : 23 Январь 2011, 01:34 » Процитировать

Разговорилась со своими шестиклассниками о том, кто как встречал Новый Год. Оказалось, что почти треть встречала его без родителей. Кто уехал в лагерь, кто был у бабушки... Кто еще где-то. Одну девочку оставили спать, а сами ушли к знакомым (правда, ненадолго). И это просто так всегда и просиходит. Кто-то вообще никогда не встречал Новый год с родителями в сознательном возрасте. И это мало кого удивляет. А Вас? Мне лично это кажется каким-то удивительным. По-моему, это большая проблема современный детей - с ними не общаются родители. Просто не разговаривают и даже не встречают Новый год... Может, у меня какие-то кривые представления о семье?
Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #1 : 24 Январь 2011, 16:19 » Процитировать

Да, такое сейчас не редкость. Одна моя десятилетняя ученица тоже уезжала в лагерь на этот Новый Год. Ее, правда, забирали на саму новогоднюю ночь, но многие из ее группы оставались. Мне это непонятно. Сама идея отправить ребенка на праздничные выходные куда подальше у меня не очень переваривается. И больше всего мне странно, что дети относятся к этому хорошо. Я, наверное, что-то не понимаю.
Хотя... у моей университетской подружки в очень "семейной" семье тоже не принято, чтобы дети встречали новый год с родителями. Их сдают бабушкам-дедушкам, а родители гуляют со своей компанией. В детей при этом все влюблены, и образ жизни семьи в принципе подстроен под мелких, которым создаются все условия для всего.
Записан
karekaterina
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #2 : 24 Январь 2011, 16:53 » Процитировать

А у меня в семье была как раз обратная ситуация. Мне не позволялось встречать Новый год не с родителями. И когда в 25 лет я заявила, что буду его встречать со своим молодым человеком, у родителей случилась просто истерика. При этом они уже 4 года меня не содержали, и жила я отдельно.
Записан
SemaRogov
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #3 : 30 Январь 2011, 02:38 » Процитировать

karekaterina, это очень знакомо. Знаю от знакомых девушек. А что Вы решили? С кем встречали в итоге?
Записан
karekaterina
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #4 : 30 Январь 2011, 09:42 » Процитировать

не с родителями
Записан
SemaRogov
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #5 : 30 Январь 2011, 14:07 » Процитировать

О! Дайте пожать Вашу честную руку. Мой приятель мучился с очень послушной девушкой довольно долго. Не знаю подробностей особо, но было это тягомотно. Родители постоянно плакали "Ты нас бросаешь...." и все такое.
А детишки должны быть с родителями. Дед мороз, подарки, елка. Это надо с родителями.
Я был уже большой пацан - 13 лет когда отец на новый год уехал в командировку. Для меня это просто трагедия была. Чуть не ревел. Матери вида не показывал. А в новый год грустно было без него.
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!