Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

04 Июнь 2024, 16:36

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Французский язык  |  Вопросы обучения (Модератор: А. Л.)  |  Все туда же... « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Ответ Печать
Автор Тема: Все туда же...  (Прочитано 27425 раз)
Amanda
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 272



« : 15 Февраль 2011, 12:03 » Процитировать

Народ, всех приветсвую, всем доброго дня, утра или что там у вас)). В общем, обстановка такая-хочу заняться французским. Никогда не учила и представляю, с чем его хавают. Но проблема состоит в том, что я уже учу английский и боюсь, что с ним у меня из-за франц. возникнут проблемы
Записан
Art
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 333


Art-y-shock


« Ответ #1 : 15 Февраль 2011, 13:07 » Процитировать

Дык а вопрос - то в чём?
Или ты просто сюда зашла поделиться своими сомнениями?
Записан
Amanda
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 272



« Ответ #2 : 15 Февраль 2011, 14:04 » Процитировать

Народ, всех приветствую, всем доброго дня, утра или что там у вас)). В общем, обстановка такая-хочу заняться французским. Никогда не учила и не представляю, с чем его хавают. Мне посоветовали учебник Казаковой, Ковальчук, там есть еще аудио приложение. Хотелось, чтобы знатоки французского языка, которых здесь, как я вижу, немеренно, дали новодку на еще парочку книг, с которых такой новичок, как я, мог бы начать. Ок?
Записан
IZ
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 392


« Ответ #3 : 15 Февраль 2011, 18:12 » Процитировать

Дико извиняюсь за вмешательство, но, по-моему, любой язык изучать начинают стандартно - осваивают правила произношения и чтения. Во французском произношение, на мой ламерский взгляд, довольно трудное. Все эти носовые звуки, картавое "р" и прочие прелести... ИМХО, по учебнику эти азы выучить нельзя, нужно видеть и слышать.
Записан
ксандр
Privileged user
пользователь


Карма: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 2789


« Ответ #4 : 15 Февраль 2011, 18:40 » Процитировать

             TU ES FOUTU[тю э футю]ты есть отвратительный,(погибший для меня)
                                                                   M.Soncini / I.Alberini

                                              Tu m'as promis et je t'ai cru
тю м`а проми э жё т`э крю                                     ты мне пообещал и я тебе поверила
                               Tu m'as promis le soleil en hiver et un arc en ciel
тю м`а проми лё солэй ан ивэр э ён арк-ан-сиэль        ты мне наобещал солнце зимой и радугу
                                 Tu m'as promis le sable doré, j'ai reçu une carte postale
 тю м`а проми лё саблё дорэ,ж`э рёсю юн  кяртё посталь        ты мне посулил золотой песок,я получила открытку почтовую
                               Tu m'as promis le ciel et la terre et une vie d'amour
тю м`а проми лё сиэль э ля тэр э юн виё д`амур        ты мне поклялся небо и землю и жизнь в любви
                             Tu m'as promis ton coeur, ton sourire, mais j'ai eu des grimaces
тю м`а проми тон кёр,тон сурир, мэ ж`э ё дэ гримас         ты мне обежал твоё сердце,твою улыбку,но я                                заимела притворство (обман)     
                                                             Tu m'as promis et je t'ai cru
тю м`а проми э жё т`э крю                    ты мне пообещал и я тебе                            поверила

это для альтернативы- подсказки можно сделать всплывающими.Транслитерация-не лучший способ изучения языков!
Записан
Amanda
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 272



« Ответ #5 : 15 Февраль 2011, 18:46 » Процитировать

 ксандр, я ничего не поняла, но очень красиво)) т.е. Вы считаете, что произношение этого языка не такое уж и сложное?
IZ, Ваше ДИКОЕ вмешательство ничуть не мешает, высказываейтесь сколько Вам угодно, наоборот, разные мнения делают тему более интересней. Я Вас поняла.
Записан
ксандр
Privileged user
пользователь


Карма: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 2789


« Ответ #6 : 15 Февраль 2011, 18:58 » Процитировать

это певица Ин Грид http://www.youtube.com/watch?v=HfP8lVfbg5w
Записан
ксандр
Privileged user
пользователь


Карма: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 2789


« Ответ #7 : 15 Февраль 2011, 19:08 » Процитировать

Amanda !
1это способ,как можно расположить информацию не только песни, но и любого текста.
2 я позаимствовал это на сайте  http://www.moost.ru/*деловые партнеры из Китая*- там есть песня *Солдат удачи* http://www.moost.ru/engl/song/soldier_of_fortune/lar666.html
Записан
ксандр
Privileged user
пользователь


Карма: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 2789


« Ответ #8 : 15 Февраль 2011, 19:19 » Процитировать

про Солдата- нажмите свободное пространство под английским текстом,слева и справа.Жаль что английская транскрипция у Вас будет искаженная,но она Вам не нужна.
PS-пропустите мимо все мои сообщения  и освайвайте дальше! Успехов!
Записан
Amanda
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 272



« Ответ #9 : 15 Февраль 2011, 19:27 » Процитировать

И все-таки спасибо/
Записан
Art
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 333


Art-y-shock


« Ответ #10 : 16 Февраль 2011, 11:41 » Процитировать

... Все эти носовые звуки, картавое "р" ...
Хочу немного просветить.
Во французском два типа произношения (наречия): "Грассированный", который именно и является картавым и на котором говорит небольшая часть французов на юге и который среди французов является как бы сорным наречием И классический "Парижский акцент" в нём р по произношению больше смахивает, на мой взгляд, на немецкий вариант р.

Мнение о картавости фр.яз возникло после триумфа мирей матье, поющей на деревенском акценте, и до сих пор остаётся устойчивым заблуждением.
Записан
Amanda
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 272



« Ответ #11 : 16 Февраль 2011, 17:29 » Процитировать

И это тоже интересно. Уже сейчас отрабатываю произношение)))
Записан
IZ
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 392


« Ответ #12 : 16 Февраль 2011, 22:54 » Процитировать

Хочу немного просветить.

Прошу простить, если задел Ваши светлые чувства. Слово "картавый", которое я использовал, не несет абсолютно никакой эмоциональной нагрузки. С помощью него я просто обозначил тот факт, что звукообразование во французском сильно отличается от нашего. За сим откланяюсь.
Записан
Dédé d'Ailleurs
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1652


« Ответ #13 : 17 Февраль 2011, 08:42 » Процитировать

            TU ES FOUTU[тю э футю]ты есть отвратительный,(погибший для меня)
                  
tu es foutu = тебе каюк
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2011, 08:44 от Dédé d'Ailleurs » Записан
ксандр
Privileged user
пользователь


Карма: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 2789


« Ответ #14 : 17 Февраль 2011, 18:46 » Процитировать


 Dédé d'Ailleurs
Вы мне то *черную метку *шлёте , то-tu es foutu = тебе каюк
 
 нет,чтоб сказали:
Братан, приезжай в гости, отдохнем нормально – водочки выпьем, в баньку сходим…
Ma couille, il faut que tu viennes me rendre visite chez moi, on pourra se détendre comme il faut – on boira de la vodka, on ira au sauna…

Ма куй, ил фо кё тю вьен мё рандр визит ше муа, он пура сё детандр комилфо – он буара дё ля водка, онира о сона...

Amanda ! дядя плохо шутит и не ходите на сайт Русский мат там слова  нехорошие.
Записан
Art
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 333


Art-y-shock


« Ответ #15 : 17 Февраль 2011, 19:27 » Процитировать

Хочу немного просветить.

Прошу простить, если задел Ваши светлые чувства. Слово "картавый", которое я использовал, не несет абсолютно никакой эмоциональной нагрузки. С помощью него я просто обозначил тот факт, что звукообразование во французском сильно отличается от нашего. За сим откланяюсь.
Ничуть не задели, картавый француский реально существует! Просто хотелось уточнить он не является отличительной особенностью француского языка как многие полагают.
Записан
TaniaTs
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 251



WWW
« Ответ #16 : 17 Февраль 2011, 22:47 » Процитировать

КАРТА́ВЫЙ 1. Произносящий нечисто звуки "р" или "л", картавящий. 2. Неясный, нечистый (о звуке, произношении, преим. звуков "р" или "л")

Для русского человека оба французских r (устаревшее/провинциальное и современное/парижское)  будут звучать картаво, вопрос только в том, какой из двух картавее.
Записан
Eiffel
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8



WWW
« Ответ #17 : 24 Февраль 2011, 14:39 » Процитировать

Народ, всех приветсвую, всем доброго дня, утра или что там у вас)). В общем, обстановка такая-хочу заняться французским. Никогда не учила и представляю, с чем его хавают. Но проблема состоит в том, что я уже учу английский и боюсь, что с ним у меня из-за франц. возникнут проблемы

А почему Вы думаете, что возникнут проблемы? Наоборот, по собственному опыту могу сказать, что, чем больше изучаешь различные иностранные языки (в моем случае это английский, немецкий, французский), тем больше понимаешь тонкости и нюансы каждого языка.
Записан
Amanda
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 272



« Ответ #18 : 24 Февраль 2011, 16:20 » Процитировать

Да, вдобавок еще учу испанский с немецким,очень весело,могу сказать. Хоть бы крыша не поехала))) я так говорю, т.к. мне кажется, французский к ним в компашку не впишется. Для него нужно отдельное место, как во времени, так и в голове. Но раз Вы говорите, что проблем не будет, пошло, поехало...))) Спасибо, что ответили/
Записан
Amanda
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 272



« Ответ #19 : 24 Февраль 2011, 18:36 » Процитировать

Eiffel, а кроме французского, вы какой еще учите,м?
Записан
Страниц: [1] 2 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!