Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

04 Июнь 2024, 02:49

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Разговорный клуб « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Ответ Печать
Автор Тема: Разговорный клуб  (Прочитано 27137 раз)
Anett
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 05 Апрель 2011, 08:34 » Процитировать

Всем приветик! Я здесь новенькая, может быть эта тема уже поднималась.
Я хотела бы повысить свой уровень разговорного английского, хочу попробовать посетить разговорный клуб. Ни разу не ходила, увидела на этом сайте целый перечень в Москве. Если кто был, посоветуйте, пожалуйста, какой лучше и на что следует обращать внимание при выбора клуба. Уровень Intermediate. Заранее спасибо  ab
Записан
Anna4
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39



WWW
« Ответ #1 : 07 Апрель 2011, 13:04 » Процитировать

Привет!
Я вот завсегдатай разговорных клубов. Здесь на стади много информации о клубах:
http://forum.study.ru/index.php?topic=19602.0
http://www.study.ru/afisha/clubs.html
http://www.study.ru/support/useful/clubs.html - не вся информация актуальная

У меня уровень upper-intermediate, так что у нас примерно одинаковые критерии выбора клуба =) Я не особо гонюсь за клубами с нэйтивами, так как с нэйтивами можно послушать подкасты и посмотреть фильмы. А на клубах нужно говорить самим. Нравится МЕКК, но туда нужно походить подольше чтобы он понравился, приобрести знакомых. Еще очень хорош Лингвед, особенно для нашего уровня. Там не оставят на едине с собой, а обязательно организуют общение и помогут с грамматикой и лексикой. Ну и конечно игровые клубы, в которых весело, клево и в условиях стресса практика эффективнее (сама приложила руку к организации таких клубов)
Записан
umami
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #2 : 16 Апрель 2011, 18:28 » Процитировать

как интересно...а сколько участие в таких клубах стоит, только  я хочу с нейтивом, у меня upper-intermediate
Записан
Anett
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #3 : 18 Апрель 2011, 06:35 » Процитировать

Мне бы тоже хотелось с носителями пообщаться, есть такие клубы?
Записан
Anna4
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39



WWW
« Ответ #4 : 18 Апрель 2011, 21:36 » Процитировать

с носителями много клубов. От 600 руб.
Записан
umami
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #5 : 21 Апрель 2011, 17:41 » Процитировать

с носителями за 600 р можно тет-а-тет общаться.
Записан
Veleor
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #6 : 27 Апрель 2011, 09:39 » Процитировать

Anett, я знаю один хороший английский клуб. Общение происходит очень активно, часто в клубе бывают различные мини-игры. Ведет его нейтив.
Никаких видео и тд нету. Это можно и дома посмотреть)
 Все длится с 17 до 19, но каждый раз никто не расходится и продолжают общаться. Часто общение продолжается уже в кафе. Цена в районе 400 рублей.
Если заинтересовало, могу скинуть в личку сайт.
Записан
Anna4
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39



WWW
« Ответ #7 : 29 Апрель 2011, 10:57 » Процитировать

с носителями за 600 р можно тет-а-тет общаться.
2 часа за 600 руб. с носителем? Дайте координаты, обязательно найму этого носителя.
Записан
Anett
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #8 : 02 Май 2011, 10:43 » Процитировать

Veleor, очень интересует. Скинь плиз в личку. Заранее спасибо.
Записан
Dinka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11



WWW
« Ответ #9 : 11 Май 2011, 08:12 » Процитировать

Пообщаться с нейтивом можно и бесплатно. Просто зарегистрируйтесь на сайтах по языковому обмену и начните там общаться с теми, кто учит русский и свободно владеет английским. Будете помогать друг другу. Это намного интереснее, чем ходить на занятия, к тому же бесплатно
Записан
Veleor
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #10 : 13 Май 2011, 15:22 » Процитировать

2Dinka.
Вы путаете понятия "разговорный клуб" и "занятия".
На разговорном клубе никто не проводит занятия. Там просто все общаются, тренируя разговорный навык.

Можно общаться и через интернет, но только поможет ли это барьер приодолеть, не уверен.
Эффективнее пообщаться с 20 разными людьми, чем с одним по скайпу.
Записан
IZ
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 392


« Ответ #11 : 14 Май 2011, 08:29 » Процитировать

Пообщаться с нейтивом можно и бесплатно. Просто зарегистрируйтесь на сайтах по языковому обмену и начните там общаться с теми, кто учит русский и свободно владеет английским. Будете помогать друг другу. Это намного интереснее, чем ходить на занятия, к тому же бесплатно

На Livemocha шлю-шлю письма, никто не отвечает. Есть еще какие сайты, где нейтивы учат русский?
Записан
Dinka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11



WWW
« Ответ #12 : 16 Май 2011, 09:17 » Процитировать

Лично я пользуюсь sharedtalk.com Это бесплатный сервис, там также есть текстовый и разговорный чат. В чате я пока не участвовала, времени не хватает. Я написала 5 писем, тем кто учит русский. Результат - с двумя иностранцами я начала переписываться (из Мексики и из Турции, оба знают английский в совершенстве), притом очень активно. Там нельзя добавить фото, что способствует тому, что вы начинаете общаться именно для того, чтобы улучшить язык. Это один из самых посещаемых сервисов.
 Также есть сервис www.mylanguageexchange.com Он платный (6$ в мес), но там можно бесплатно разместить информацию о себе и выложить фото. Если кто-то вами заинтересуется, то он вам сам напишет. С этого сервиса я начала переписываться с двумя американцами. Минус этого сервиса, помимо оплаты, это то, что некоторые его используют как сайт знакомств. Поэтому когда мне пишут с этого сайта я сразу спрашиваю, учат они русский или нет, т.к. меня интересует именно языковой обмен.
Записан
Yuri P
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 563


« Ответ #13 : 16 Май 2011, 09:53 » Процитировать

из Мексики и из Турции, оба знают английский в совершенстве
А это Вы как определили, что в совершенстве?
Записан
Erica Blair
пользователь


Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 2184



« Ответ #14 : 16 Май 2011, 11:47 » Процитировать

На Livemocha шлю-шлю письма, никто не отвечает. Есть еще какие сайты, где нейтивы учат русский?
Наверное, спрос на изучающих русский в сотни или тысячи раз превышает предл  ожение. Мне кажется, осуществить эту идею нереально.  af
Записан
Dinka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11



WWW
« Ответ #15 : 16 Май 2011, 12:46 » Процитировать

А это Вы как определили, что в совершенстве?

Изначально они сами это указали. Потом в процессе переписки выяснилось, что мексиканец живёт прямо на границе с США и у них испанский и английский используется в равной степени. А турку я просто поверила на слово и потом не раз убеждалась, что он не обманул и что он знает английский ни чуть не хуже мексиканца и абсолютно спокойно на нём изъясняется. Лично я не вижу никакой проблемы в том, что они не настоящие носители, если они пользуются английским как своим родным.
Записан
Yuri P
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 563


« Ответ #16 : 16 Май 2011, 14:20 » Процитировать

А если не секрет, из чего в принципе состоит такое общение? Задания, что ли, друг другу задаёте с проверкой ошибок? В чём именно польза для изучения языка?
Записан
IZ
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 392


« Ответ #17 : 16 Май 2011, 16:07 » Процитировать

А это Вы как определили, что в совершенстве?

Кстати, я на Livemocha просматривал анкеты, и меня там кое-что удивило. Там была анкета одного американца, который учит испанский, уровень начальный. Он написал: I have been teaching Spanish... Может, правильно I have been learning Spanish? Нейтив такую ошибку может допустить?
Записан
Dinka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11



WWW
« Ответ #18 : 16 Май 2011, 16:12 » Процитировать

А если не секрет, из чего в принципе состоит такое общение? Задания, что ли, друг другу задаёте с проверкой ошибок? В чём именно польза для изучения языка?

А для чего в принципе учить язык? По-моему, чтобы общаться, а не чтобы делать задания. Разве не так?  Мы с ними просто общаемся на разные темы, начиная от рассказа об обычаях и культуре своей страны и заканчивая бизнесом. Общаемся то на русском, то на английском и указываем друг другу на наиболее грубые ошибки, если они есть. Такое общение очень хорошо увеличивает словарный запас естественным образом, без зубрёжки, а после него ещё какое-то время обдумываешь, что скажешь или напишешь в следующий раз. С одним из американцев у меня договорённость, что он исправит и укажет на все ошибки в моём письме.
Записан
Yuri P
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 563


« Ответ #19 : 16 Май 2011, 16:40 » Процитировать

Спасибо, ясно. Да, конечно, учим, чтобы использовать. Но тут ведь как бы не просто общение, а ещё и изучение, вот я и спросил.

Интересно, а для чего им русский? Не спрашивали? Т.е. почему именно русский?
« Последнее редактирование: 16 Май 2011, 16:43 от Yuri P » Записан
Страниц: [1] 2 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!