Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

09 Июнь 2024, 04:45

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Испанский язык  |  Грамматика и трудности перевода (Модератор: А. Л.)  |  Помогите разобраться с временами « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Помогите разобраться с временами  (Прочитано 2507 раз)
Амигов
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 20 Февраль 2013, 16:10 » Процитировать

Hola a todos.
Нуждаюсь в помощи, возможно, я не внимателен и все проще, но на первый взгляд не могу понять правила согласования времен в сложноподчиненном предложении. Вроде как в учебниках пишут определенные правила использования времен. Ниже я приведу исходный текст с моим переводом, так как я его перевел. Для меня трудность, в том, чтобы разобрать его синтаксически, где там главное предложение, почему используются определенные времена. Не понимаю я, синтаксис этого предложения, вроде где надо использовать время potencial imperfecto и субхунтиво пресенте, используется субхунтиво имперфекто и т. д. Извиняюсь заранее, не хочу показаться тупее чем я есть, но, элементарно, не могу разобраться где главное предложение, предполагаю, что в первой части, "pudiera ocurrir" является главным, " que lo que usted está buscando..." есть придаточное подлежащное предложение, " no lo encuentre" тоже похоже на главное предложение в субхунтиво¿? Во второй части, главное предложение "no dude en solicitárnoslo", придаточное обстоятельственное предложение " por lo que si precisara..." стоит в субхунтиво имперфекто, вроде как должно стоять в субхунтиво пресенте.

Si bien se actualiza con frecuencia, pudiera ocurrir que lo que usted está buscando y necesita no lo encuentre, por lo que  si precisara  algo que no ha visto, no dude en solicitárnoslo. - мой перевод= Хотя обновляется часто, может происходить, что, то что вы сейчас ищете и нуждаетесь, это не найдете, из- за того, что, если вам было бы необходимо что- то, что вы не увидели, не сомневайтесь спросить у нас это. 
Помогите разобрать предложение по кирпичику, с объяснением использования времен. Почему субхунтиво в прошедших временах там, где должно быть пресенте.
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!