Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

10 Июнь 2024, 12:20

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  The USA or Great Britain? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: The USA or Great Britain?  (Прочитано 8314 раз)
Tany
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : 24 Август 2007, 21:21 » Процитировать

Всем привет!Я учусь на факультете романо-германской филологии,закончила 1ый курс,чему безумно рада!Чем дальше, тем все больше и больше меня затягивает изучение языков!Мне бы больше хотелось побывать в Англии,чем в Америке.Моя подруга после школы уехала в Америку...этим летом она приезжала в гости.Она мне говорила,что они сами делают очень глупые ошибки,т.е чисто разговорный стиль.Может быть у когото была практика общения с носителями языка?
Записан
amdlintuxos
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #1 : 24 Август 2007, 21:54 » Процитировать

Привет.
Диалектов масса, таk Англечане из Манчестера с трудом понимают Ливерпульцев. Мнение о том что в США говорят быстро и само непонятно, ошибочно, послушайте акцент Манчестера! Ужас  :shock:.
Вообще Британский наверное предпочтительней, также добавлю что понять без особых сложностей Американцев, если знаете Английский в среднем, без труда  возможно :wink: ..
По поводу ошибок, единственное что я замечал это употребление Перфекта вместо Прошедшего, с указанием пвремени: 2 years ago и т.д.
Многие арктикли в разговорке по4ти не слышны
i have done => Айъв дан
также имеют место немного различное произношение некоторых слов, к примеру:
don't you => донче(ю)
must => "муст", некоторые говорят "маст"
Диалект разнообразен, но все понимают оксфордский ab
Записан
Tany
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #2 : 24 Август 2007, 21:59 » Процитировать

Да я тож думаю,что если знаешь англимйский,то уж точно поймешь!Я канешн не могу пока похвастаться,что все отличн понимаю...но в общем ясно.Огромное спасибо! ab
Записан
Linni
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2007, 18:44 » Процитировать

amdlintuxos у вас плохой пример)) училась в Манчестере. но частенько тусовались в Ливере и особых отличий не заметили... но вот то что Север и Юг в Британии отличаются это - да! Но все это особой роли не играет... это все один и тот же язык ab
Записан
EnglishBlog.ru
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


WWW
« Ответ #4 : 04 Октябрь 2007, 23:37 » Процитировать

Да в принципе, если знаешь британский без труда поймешь и американский, обратное тоже верно ab Британский = классика.
Записан
Fan
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #5 : 10 Октябрь 2007, 13:41 » Процитировать

Цитата: "EnglishBlog.ru"
Да в принципе, если знаешь британский без труда поймешь и американский,
разрешите возразить! была ситуация, когда американцы глаза по пять копеек и не могли в одно слово врубиться. я-то уверена, что оно правильное. :x пришлось на пальцах объяснять. Я им говорю: "Do you speak English at all?" вот такая была оказия.
Записан
amdlintuxos
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #6 : 20 Октябрь 2007, 21:00 » Процитировать

Цитата: "Linni"
amdlintuxos у вас плохой пример)) училась в Манчестере. но частенько тусовались в Ливере и особых отличий не заметили... но вот то что Север и Юг в Британии отличаются это - да! Но все это особой роли не играет... это все один и тот же язык ab

Сложно сказать однозна4но ab. Мне ман4естеровцы говорят 4то они не понимают Ливерпульцев совсем, так же один жалуется 4то он вообще непериваривает акцент Индусов, а вот ли4но мне понятнее индуса (даже если он и бегло говорит) 4ем ман4естероваца  ab . И еще я как то наблюдал (а до этого я говорил с етим 4еловеком, я его не понял и попросил коренного ман4естеровца погворить с ним) он 4 раза говорил в трубку Say again, я 4уть не выпал в осадок ag (звонили в сервисный центр интернет провайдера, т.е. географи4еского месторасположения конторы мне не сильно извесно)
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!