Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

04 Июнь 2024, 16:11

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Другие языки  |  Вавилон (Модератор: А. Л.)  |  Арабский язык « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Арабский язык  (Прочитано 34766 раз)
Дина
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 08 Октябрь 2007, 07:27 » Процитировать

Очень даже увлекаюсь арабским языком. Кто еще мечтает изучать его? :wink:
Записан
belhomme
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 873


« Ответ #1 : 08 Октябрь 2007, 07:54 » Процитировать

Я бы с удовольствием изучал его, но я уже изучаю английский, испанский, французский и древне-греческий языки. Может как-нибудь через пару лет !  :wink:
Записан
agent Fox M.
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 358


« Ответ #2 : 08 Октябрь 2007, 15:00 » Процитировать

Изучаете древне-греческий, чтобы читать кого-то в подлиннике?

Насчет арабского загляните сюда www.arabic.ru
Записан
Guler_yuzu
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #3 : 02 Ноябрь 2007, 19:41 » Процитировать

Я интересуюсь арабским языком, изучала его на протяжении примерно пяти месяцев, даже сдала экзамен для начинающих, но после этого бросила из-за нехватки времени. Несколько слов и выражений ещё помню))) Недавно вот заинтересовалась ивритом. Там письменность горааздо проще, чем в арабском!
Записан
Илена
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #4 : 08 Декабрь 2007, 22:06 » Процитировать

Я учу арабский примерно месяцев 6, параллельно учу английский(7 лет) и немецкий(2 года). Вместе всё отлично сочитается! ab
Записан
belhomme
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 873


« Ответ #5 : 08 Декабрь 2007, 22:48 » Процитировать

У меня теперь больше время появилось и хотелось бы начать изучать арабский. Если у кого-нибудь есть хороший сайт для изучения этого языка, скиньте мне его пожалуйста. Буду очень признателен. Благодарю за ранее !!!  ab
Записан
lidiya
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50



WWW
« Ответ #6 : 13 Июль 2008, 14:45 » Процитировать

Я бы с удовольствием изучал его, но я уже изучаю английский, испанский, французский и древне-греческий языки. Может как-нибудь через пару лет !  :wink:
Вот прямо единомышленник, правда английский я уже знаю, а древне-греческим не интересуюсь!  ab
Записан
agent Fox M.
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 358


« Ответ #7 : 14 Июль 2008, 23:25 » Процитировать

Цитировать
правда английский я уже знаю

Примерно так говорил Федя из "Джентльменов удачи" ab

Цитировать
Недавно вот заинтересовалась ивритом.

Опять запутался. Иврит - язык современного Израиля, а идиш - типа мертвый язык?
Какой-то из них очень сильно по звучанию похож на немецкий. Это идиш http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B4%D0%B8%D1%88
Ну надо же, как все интересно.
Записан
lidiya
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50



WWW
« Ответ #8 : 15 Июль 2008, 21:10 » Процитировать

Цитировать
правда английский я уже знаю

Примерно так говорил Федя из "Джентльменов удачи" ab

Ну да, несколько нескромно с моей стороны...  ah Напишем так: английский уровня Advanced.  ab
Записан
Naria
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #9 : 24 Март 2009, 12:22 » Процитировать


Цитировать
Недавно вот заинтересовалась ивритом.

Опять запутался. Иврит - язык современного Израиля, а идиш - типа мертвый язык?

[/quote]
Идиш - язык ашкеназов , то есть евреев, проживающих в восточной Европе и Германии.

Возник около тысячи лет назад в Германии в еврейских гетто  как особый еврейский диалект немецкого языка, содержит также древнееврейскую лексику.  После миграции евреев в славянские страны  вобрал в себя также и славянскую лексику.
На идише создана литература (Шолом-Алейхем), хотя сейчас он постепенно выходит из употребления.
Записан
Sourin
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #10 : 28 Апрель 2009, 03:07 » Процитировать

Уроки арабского языка есть здесь: amalgrad.ru/viewforum.php?id=129
Бесплатные, толковые и действующие. Там же можно задать вопрос и получить компетентный ответ. Причем его не придется ждать неделю.

Кстати, на этом же форуме ведутся уроки персидского, иврита, урду и санскрита.  ab
 
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2009, 11:33 от Агафья Лыкова » Записан
silverworld
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #11 : 02 Август 2009, 05:57 » Процитировать

вот будущие возможности 

Создать в Москве школу с углубленным изучением арабского языка предложили столичному правительству представители арабской диаспоры.

"Сегодня в Москве проживает около 15 тысяч арабов, которые имеют российское гражданство. И они имеют право на удовлетворение своих потребностей", - сказал президент Ассоциации арабской диаспоры в Москве Юсеф Абу Бакр на встрече с представителем столичного департамента образования в РИА Новости в четверг.

Основная идея проекта по созданию арабской школы в российской столице заключается в необходимости изучения языка с ранних лет.

"В арабском языке много сложных звуков и выражений. И органы артикуляции взрослого человека не могут привыкнуть к их произношению, поэтому необходимо начинать учить язык с детства", - пояснил президент Центра арабской культуры в Москве "Арабский дом" Али Али Салех.

Открытие школы, по мнению представителей арабской диаспоры, необходимо еще и для того, чтобы удалить пробел в культурных отношениях между арабскими странами и Россией, который произошел в годы перестройки.

"В течение последних 17 лет в российских библиотеках не было переводов книг с арабского языка. В итоге целое поколение молодых российских людей ничего не знает об арабской культуре", - сказал президент Ассоциации арабской диаспоры.

Российская сторона полностью поддержала инициативу открытия в Москве школы с углубленным изучением арабского, и выразила уверенность в том, что эта идея будет воплощена.

"Я уверен, что в городе, где мэром Москвы является такой человек, как Юрий Михайлович Лужков, где политика направлена на поддержку такого рода мероприятий и имеет соответствующую направленность в системе образования, это вполне реально", - сказал заместитель руководителя департамента образования Москвы Юрий Горячев.

Он добавил, что не только в Москве должны открываться арабские школы, но и в арабских странах - русские.

"Улица должна быть с двухсторонним движением", - заключил Горячев.
Записан
ElKa
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 336



« Ответ #12 : 08 Август 2009, 15:48 » Процитировать

вот полезные ссылки для изучающих арабский

http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=45474
http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=62755
Записан
ali
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #13 : 31 Август 2009, 14:51 » Процитировать

привет меня завут али из йемена живу в москве я  очень рад что  есть студенты гворият по  Арабский язык
Записан
Sherif
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #14 : 27 Сентябрь 2009, 22:06 » Процитировать

Здравствуйте! br
Предлагаю общение на арабском языке в обмен на английский язык для моей жены.
Я из Египта, живу и работаю в Москве, достаточно хорошо говорю на русском.
Буду рад Вашим предложениям.
ab
Записан
vsrv73
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #15 : 30 Сентябрь 2009, 01:10 » Процитировать

Один из самых лучших способов учить язык - с помощью аудиокурсов. Слушаешь, повторяешь, оттачивается произношение, закрепляется словарный запас и так далее.

Если владеете английским - то самый лучший и полный из бесплатных аудиокурсов арабского - подготовленный Институтом Зарубежной Службы (Foreign Service Institute) в США для дипломатов, военных и иных сотрудников госучреждений.

Идеально подходит для уже знающих английский язык и начинающих изучение арабского, поскольку помогает как закреплению первого, так и усвоению второго языка.

Состоит из 73 (!) получасовых аудиофайлов и пяти учебных пособий.

В настоящее время находится в общественном пользовании (Public Domain), благодаря чему, записанный изначально на аудиокассетах, в свое время был оцифрован и распространяется бесплатно усилиями энтузиастов всего мира.

Курс можно приобрести на диске с сайта неких энтузиастов, которые взялись его продавать, причем цена варьирует от 100 до 300 долларов в зависимости от носителей и наличия в комплекте отпечатанных учебных пособий. Тем не менее, само содержание файлов является Public Domain и им можно абсолютно легально пользоваться, а также неограниченно распространять.

Скачать (73 файла MP3 и 5 учебных пособий PDF, заархивированные RAR, 300 Mb) можно здесь:
langlearner.blogspot.com/2009/07/blog-post_2051.html
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2009, 09:53 от А. Л. » Записан
Arabikstar
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

[url=http://www.mirjur.ru/]прописка в московской области[/url]


WWW
« Ответ #16 : 17 Ноябрь 2009, 11:22 » Процитировать

В мечетях, вместе с угощениями восточными сладостями регулярно проходят занятия по изучению арабского языка и культуры.
Записан
shamsun
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #17 : 08 Январь 2010, 20:14 » Процитировать

vsrv73 , с Вашей стороны было бы недурно уточнить, что речь идёт о саудовском и левантийском (Сирия, Ливан) диалектах. Ведь арабский язык - понятие растяжимое ad
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!