Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

04 Июнь 2024, 09:02

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Совет. Как учить! « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Ответ Печать
Автор Тема: Совет. Как учить!  (Прочитано 25829 раз)
freetime
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 15 Март 2012, 16:58 » Процитировать

Здравствуйте, меня зовут Александр! Хочу изучить английский язык!
Уровень знаний минимален, скорее нулевой.

Проблема в том, что работаю по графику 2 через 2, по 12 часов в сутки, т.е те дни , когда не работаю я и хочу посвятить изучению языка.

Многие знакомые ходили на курсы... сказали , что в группах нет смысла изучать, пользы принесли мало..а процесс слишком растянут.

Считаю себя легко обучаемым, и как уже писал выше готов посвятить языку достаточно много времени, в том числе и самостоятельному изучению.

Просьба знающих людей, дать совет..как лучше построить процесс обучение по соотношению цены и качества для данных условий, ну а соответсвенно

Буду благодарен ab

Сам пока склоняюсь к варианту 2-4 ак часа в неделю индивидуальных занятий+ самостоятельные занятия при бОльшем объеме домашних заданий.



Записан
Milika
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 805



« Ответ #1 : 15 Март 2012, 19:28 » Процитировать

Если нулевой, то начать все-таки лучше с репетитора, хотя бы на несколько занятий. Объясните ему, что Вам нужно именно дать старт: объяснить то, без чего продвигаться самому очень проблематично и нефункционально.

Удачи!
Записан
freetime
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 15 Март 2012, 21:54 » Процитировать

Milika, спасибо!

А никто не подскажет можно ли найти в Москве курсы , где занятие проходят с 9-11 , мини группах 2-4 человека! Хотелось бы, конечно, как-нибудь так заниматься раза 2-4 в неделю! тогда смогу на каждом занятии присутствовать со своим графиком работы...
Записан
ВадимХ
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #3 : 04 Май 2012, 14:25 » Процитировать

Если есть возможность заниматься индивидуально, то репетитор сам сможет по Ваш график подстроиться.
Записан
Makarenko light
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #4 : 28 Май 2012, 11:34 » Процитировать

Александр, вы бы "друзей" поменьше слушали. Репетитор хорош в тех случаях, когда тяжело разобраться с грамматикой и подготовкой к сложным экзаменам. На начальных этапах курсы все же лучше. Правда выбирать их надо тщательно, во многих есть бесплатные пробные занятия, тестирования, школ 3-5 надо перебрать и тогда уже определяться. В группе всегда есть с кем обсудить просмотренные фильмы, отшлифовать пройденный материал, не прирастаешь только к одному человеку, как в случае с репетитором. Так кстати и с барьером гораздо легче бороться. Одинаково бессмысленным становится любой способ, если относиться к обучению спустя рукава. Надо не расслабляться и тогда результат однозначно будет.
Записан
English
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 279


WWW
« Ответ #5 : 28 Май 2012, 13:07 » Процитировать

Тут же "работаю по графику 2 через 2, по 12 часов в сутки". То есть курсы Александр не найдет под этот график работы, а будет пропускать занятия. Как правило занятия на курсах через день: пн-ср-пт или вт-чт-суб. Все таки индивидуальные занятия или дистанционные курсы ближе к такому графику работы.
Записан
Promocheker
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


WWW
« Ответ #6 : 30 Май 2012, 14:04 » Процитировать

Начинающим лучше заниматься на курсах в группе если нет времени можно найти курсы он лайн.
Записан
suoma
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #7 : 31 Май 2012, 13:46 » Процитировать

Как изучать  самостоятельно, - у кого есть именно такой  опыт?
Какая методика(материалы,учебные пособия, приёмы  и "хитрости") сработали ?
Записан
Gibsonmpgu
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2095



« Ответ #8 : 31 Май 2012, 14:05 » Процитировать

Смотря какая цель перед вами. Читать книжки - самостоятельно можно. Говорить, сдавать экзамены на 5 баллов - только с преподавателем, причём не с каждым. Опять-таки какой уровень разговорной речи нужен?
Записан
suoma
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #9 : 03 Июнь 2012, 15:27 » Процитировать

Где Симпсонов(или типа этого) смотреть, чтобы системно, а то нахожу  только отрывки.Надо english + субтитры.
Или где найти хотя бы Симпсонов на английском, чтобы серии целиком <---> а то нашла все серии на русском.
Записан
Yurkina
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #10 : 06 Июнь 2012, 11:18 » Процитировать

Сколько убеждаюсь что наше время учится стало намного легче. Я имею ввиду не школу. А самообразование. Мне тут понадобилось английский подтянуть – нашел онлайн школу и порядок. Пришел с работы домой , отдохнул чуток и пока отдыхаю с преподавателем общаюсь.
Записан
mascot
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 107


« Ответ #11 : 06 Июнь 2012, 15:50 » Процитировать

Цитировать
наше время учится стало намного легче
С одной стороны это так, но есть и вторая сторона, приведу на примере:

У моих знакомых есть ребенок 10 лет, родители понимают, что неплохо бы,
чтобы он учил английский, так как на школу надежды нет. Спрашивают меня,
мол посоветуй. А я смотрю на пацана и вижу, что у него все мысли в направлении компьютерных игр - другое его интересует мало, книг не читает принципиально. Вариант с репетитором тоже сомнителен, так как
с деньгами там не очень, что они себе смогут позволить скорее будет деньги на ветер. И я не знаю что им сказать - ведь понятно, что сейчас английский очень нужен и потом этот же пацан когда будет в институте (а родители нацелены на это) будет обвинять, что мол НЕ НАУЧИЛИ.

Так что для тех кто ХОЧЕТ учить, возможности действительно есть, а вот для тех кто ХОЧЕТ НЕ ОСОБО ...

P.S.
Кстати может кто знает из своего опыта, что мне посоветовать моим знакомым?
Записан
Gibsonmpgu
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2095



« Ответ #12 : 06 Июнь 2012, 16:11 » Процитировать

Если вы хорошие знакомые, и ребёнок относится к вам, как к своему, то вряд ли, вы правы, что-то получится. Нужен чужой человек. И ещё очень важен фактор своего-чужого поля. У себя дома, где он чувствует себя хозяином положения, от него трудно будет добиться самого элементарного. Ну и, конечно, жесткие условия - занимаешься, получаешь компьютер, но после английского, не занимаешься - лишаешься не только компьютера, но и чего-то ещё. Но без родителей этого не добиться. А родители в свою очередь вряд ли будут жёстко контролировать. А тут ещё бабушка с дедушкой подвалят и защищать любимое чадо будут, мол отстаньте от дитя, дайте отдохуть, ещё успеет язык выучить. Правда, бабушки с дедушками разные бывают. Так что в этом возрасте всё против желания родителей.
Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #13 : 06 Июнь 2012, 19:07 » Процитировать

Цитировать
Кстати может кто знает из своего опыта, что мне посоветовать моим знакомым?
Рискую навлечь на себя гнев, но вот неплохо бы родителям было сначала решить вот этот вопрос:

Цитировать
А я смотрю на пацана и вижу, что у него все мысли в направлении компьютерных игр

Компьютерные игры - это, конечно, прекрасно, но обычно за ними просиживают дети, у которых более ни к чему вкуса и азарта нет (то есть которым более нечего делать), и родителей это не особо волнует (проигрывает дитя свою жизнь - да и ладно, ему ведь нравится). В этой ситуации обычно родители - плохие конкуренты компьютеру, нужно постараться и придумать что-то действительно стоящее, чтобы вырвать ребенка из безделья.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2012, 19:09 от A.K.L. » Записан
mascot
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 107


« Ответ #14 : 06 Июнь 2012, 19:36 » Процитировать

Цитировать
чтобы вырвать ребенка из безделья

Да у него там делов полно, игры каждые две недели появляются.

Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #15 : 06 Июнь 2012, 21:31 » Процитировать

В смысле раз в две недели играет или раз в две недели новые появляются?
Записан
mascot
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 107


« Ответ #16 : 07 Июнь 2012, 07:36 » Процитировать

В смысле играет постоянно, а когда игра надоедает - уже новая подошла. Кроме того есть игры, которые не надоедают никогда (контра и онлайн игры).

Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #17 : 07 Июнь 2012, 09:45 » Процитировать

Ну, вот я и говорю... Родителям не только о языке надо думать, а решать проблему безделья вообще, пока не поздно, и пересматривать свои взгляды на свою роль в жизни ребенка. Тогда хоть чему можно научить - хоть английскому, хоть японскому, хоть позе лотоса. Лишь бы ребенок был направлен на что-то, а не на тыканье пальцем в кнопочку. А пока все эти их разговоры об образовании - ради разговоров, а не ради дела, если их устраивает постепенная дебилизация малыша.
Записан
English
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 279


WWW
« Ответ #18 : 07 Июнь 2012, 11:15 » Процитировать

Ну, вот я и говорю... Родителям не только о языке надо думать, а решать проблему безделья вообще, пока не поздно.
+100
Возможно начать (заинтересовать) с компьютерных игр по изучению английского языка.
Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #19 : 07 Июнь 2012, 11:34 » Процитировать

Цитировать
Возможно начать (заинтересовать) с компьютерных игр по изучению английского языка.
+100 ab


Собственно, кроме игр про английский или другие языки, есть еще масса игр, которыми можно постепенно обращать ребенка на путь заинтересованного приобретения умелости и полезных навыков.
От метода слепой печати до создания мультиков. Не говоря уже о всяких конструированиях, обработке фотографий и т. п.
Но эти навыки должны сразу применяться "всамделишно". Только начиная что-то ДЕЛАТЬ, ребенок постепенно начинает жалеть время на игрульки. Играть он не перестает, но голова начинает озабачиваться чем-то еще.

На самом деле деткам в этих играх очень нравится легко приобретенная умелость (им трудно понять, что этой умелости грош цена), поэтому многие компьютероманы переключаются на освоение действительно нужных программ. Лишь бы не было поздно - на дело всегда нужно больше терпения и усилий, чем на безделье.
Но тут ОЧЕНЬ важен пример родителей... Если они весь вечер смотрят телевизор или зависают в Одноклассниках, то дело плохо...
Записан
Страниц: [1] 2 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!